ООО «Центральная ТЭЦ» задолжала Газпрому на текущий момент уже более двух с половиной миллиардов рублей и может лишиться поставок газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» уведомило ООО «Центральная ТЭЦ» об ограничении поставки газа в связи с неплатежами

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово», в соответствии с Правилами ограничения подачи (поставки) газа, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.11.2016 №1245, направило уведомление ООО «Центральная ТЭЦ» г. Новокузнецка о предстоящем 21 марта 2017 года ограничении поставки газа.

По оперативным данным на 27.02.2017 просроченная задолженность ООО «Центральная ТЭЦ» за потребленный газ составила 2,56 млрд рублей, в том числе просроченная задолженность, сформированная в 2016 году в связи с систематическими неплатежами предприятия за газ – 951,8 млн руб. За минувшие 12 месяцев поставки ТЭЦ оплатила газ только за 4 месяца, или всего 32% от поставленного газа.

ООО «Центральная ТЭЦ» – контрагент, систематически нарушающий свои обязательства по оплате за поставленный газ и накопивший колоссальную сумму долга. При этом, проблема неплатежей не решается и долги за газ непрерывно растут.

При этом в соответствии с п.11 Правил ограничения ТЭЦ обязана обеспечить поставку ресурсов, вырабатываемых при использовании газа абонентам, не имеющим задолженности по оплате указанных ресурсов в объемах, необходимых для бесперебойного ресурсоснабжения добросовестных абонентов.

Сохранение стабильного газоснабжения ТЭЦ возможно в случае обеспечения 100% оплаты текущих поставок газа и принятия реальных решений, направленных на погашение просроченной задолженности за газ.

Газпром межрегионгаз Кемерово

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    05.03.2017 12:40 в 12:40

    ДРУЗЬЯ !!А кто такой шустрый малый ,кто нашу Кузнецкую тэ ц зарегистрировал на КИПРЕ ??КТО ЭТОТ КАЗЕКА ,МАЗЕКА???????Похоже ,пришла очередь ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТЭЦ??

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …