В Новокузнецке прошло совещание на тему подготовки празднования 400-летия города, которое будут отмечать в 2018 году. Во время обсуждения было рассказано, какие мероприятия ожидаются в городе в честь этого праздника.

В частности, в Новокузнецке собираются отреставрировать четыре объекта культурного наследия: кинотеатр «Коммунар», ДК «Алюминщик», литературно-мемориальный музей им. Ф. М. Достоевского, музей-заповедник «Кузнецкая крепость». На ремонт зданий направят 499 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отмечается, что всего в рамках празднования 400-летия Новокузнецка состоится множество культурно-массовых мероприятий, в которые вложат 165 миллионов рублей. Всего собираются направить 4 миллиарда рублей. Так, одним из самых значимых объектов станет строительство школы №81 в Заводском районе. Также средства вложат в ремонт и строительство дорог, дворов и благоустройство города.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    06.03.2017 13:16 в 13:16

    Не разу не была наКУЗнецкой крепости ,яслышала ,что у Коммунара есть собственник ,почему он за счет бюджета ремонтируется ,а у алюминщика еще нету собственника из нашей администрации ,после ремонта появится?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…