1. «Реактор» (Нижнекамск) – 8. «Авто» (Екатеринбург)

2. «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 7. «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область)

3. «Ирбис» (Казань) – 6. «Белые Медведи» (Челябинск)

4. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 5. «Сарматы» (Оренбург)

Это определилось по результатам последних игр регулярного первенства, полных разного рода сюрпизов. К таковым, например, можно смело отнести поражение «Омских ястребов» от «Толпара» на своей площадке в матче, где «Ястребам», как воздух нужна была победа, а «Толпар» в любом случаев плей-офф не попадал. Хозяева, имеющие в составе Манукяна, побившего все мыслимые рекорды результативности , играли просто скучно и примитивно. Так что победа «Толпара» вопросов не вызывает. «Сибирские снайперы» одолели на выезде «Спутник». «Авто» вырвало победу в Челябинске у «Белых медведей» 2:1, замкнув восьмерку плей-офф. 102 очка могут взять и «Мамонты Югры», но у «Авто» 30 побед, а у «Мамонтов», даже если они дважды победят «Алтай»( а они это могут), будет 28 побед — то есть они «пролетают» мимо.

К слову, возможно, что победа «Авто», точнее, поражение «Белых медведей», определило ход нашей повторной игры с «Реактором». О нем, похоже, наши узнали перед тем, как выйти на лед. И сыграли в первом периоде просто безобразно.

«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 5:4 ОТ (3:0, 1:3, 0:1, 1:0)

Голы: Дзедаев, 04.24 (1:0). Пачин (Фазылзянов, Бикмуллин), 05.19 (2:0). Пачин (Фазылзянов), 14.29 (3:0). Дзедаев (Галеев), 26.45 (4:0). Караваев (Пархоменко, Лудцев), 31.51 (4:1). Караваев (Пархоменко), 35.00 (4:2). Караваев (Пархоменко), 39.43 (4:3). Караваев, 46.03 (4:4). Хафизов (Хисамутдинов), 64.54 (5:4).

«Реактор»: Голованов; Сорокин, Фазылзянов, Пачин, Бикмуллин, Угольников; Гусев, Корчемкин, Хайруллин, Ульчинский, Набиуллин; Галеев, Пузанов, Пикушин, Хафизов, Хисамутдинов; Солонинка, Кондрашин, Чабатов, Воеводин, Дзедаев.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 14.29); Петров, Лямкин, Караваев, Пархоменко, Лудцев; Фаткуллин, Жданов, Емец, Шевченко, Язьков; Олендаренко, Максюков, Зиновьев, Каницкий, Ситников; Загинайко, Хайретдинов, Добрынин, Жидких, Малетин.

Броски: 32 — 33

Вбрасывания: 32 — 33

Штраф: 10 — 8

Впрочем, начало второго периода было не лучше. И вдруг все поменялось так разительно, что чудесный для «Реактора» результат первой встречи стал еще более подозрительным.

Теперь уже наши стали творить просто невероятные вещи. После выверенного паса Лудцева от борта Караваев с центра левого круга вбрасывания вколачивает первую шайбу — 1:4.

После вбрасывания Караваев подхватывает шайбу, сдвигается в центр и бросает в домик вратарю — 2:4.

Пархоменко, падая, подталкивает шайбуна ход партнеру, а это Караваев, который выходит один на один и элегантно пускает шайбу в нижний угол — 3:4.

А скоро все тот же Караваев записывает на свой счет четвертую шайбу — покер, 28-ю в сезоне!

Поймите меня правильно: я не говорю, что все подстроено (попробуйте подстроить , например, точный бросок из круга вбрасывания в касание — это мастерство!), но и в чудеса как-то уже не верится.

Но пусть они будут!

Мы сравнялись с «Сарматами» по очкам — 103, у нас одинаково чистых побед — по 31, но у нас на 1 больше побед в овертайме. Так что одного очка хватило , чтобы сместить «Сарматов» с 4 места и получить преимущество своей площадки. Вот на таких «аптекарских весах» все это взвешено, подсчитано.

Ну дай Бог удачно сыграть в плей-офф! «Сарматы» хорошая команда, она дважды обыграла нас дома. Но тогда мы были на фоне жестокой усталости и спада. Отдыхайте и в бой!

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …