В Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) начались слушания по делу о разбойном нападении, похищении человека и убийстве. В этих преступлениях обвиняются 26-летние Павел Стёпкин и Евгений Ерёмкин.

В августе 2016 года жители Калтана решили отомстить своему приятелю за то, что он якобы «сдал» их сотрудникам ГИБДД. Накануне мужчины вместе распивали спиртные напитки, а потом решили покататься на автомобиле. Одному из участников застолья места в салоне «Лады» не досталось из-за конфликта с владельцем авто. После ссоры обиженный гость ушёл домой, а пьяные приятели отправились колесить по окрестностям и в итоге попались инспекторам ДПС. На хозяина машины Павла Стёпкина, который находился за рулём в неадекватном состоянии, дорожные полицейские составили протокол об административном правонарушении. Водителю, которому грозил крупный штраф и лишение прав, посчитал, что информацию гаишникам «слил» приятель. Со «стукача» решили потребовать компенсацию в размере 30 тысяч рублей. Однако калтанец заявил, что в полицию не звонил и отказался отдавать деньги. Стёпкин и Ерёмкин избили мужчину и пригрозили убийством. Жертву насильно посадили в салон автомобиля и вывезли в безлюдное место. В лесном массиве «пленника» связали бельевой верёвкой по рукам и ногам и переместили к водоёму. Осознавая, что приятели намерены учинить расправу, мужчина попытался оказать сопротивление. Однако злоумышленники скрутили жертву и утопили в озере на территории Новокузнецкого района. К телу привязали камень, чтобы оно не всплыло на поверхность. Однако скрыть следы преступления жителям Калтана не удалось.

С заявлением в полицию обратилась мать 22-летнего мужчины. Она сообщила, что сын несколько дней не появлялся дома и не отвечает на телефонные звонки. При проведении розыскных мероприятий оперативники установили, что накануне исчезновения калтанец общался с приятелями. По подозрению в совершении тяжкого преступления были задержаны ранее несудимые Павел Стёпкин и Евгений Ерёмкин. Они признались в расправе и показали место, где утопили товарища. Обоим злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При рассмотрении дела в суде Стёпкин и Ерёмкин заявили, что признают вину частично и готовы изложить свою позицию по окончании судебного разбирательства. За совершённые преступления калтанцам грозит до 20 лет колонии, либо пожизненное лишение свободы.

dscn4416

dscn4413

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В России дико подорожало главное пасхальное блюдо

Об этом сообщил специалист.  Стоимость пасхального кулича в среднем по России за год вырос…