«Зауралье» провело первую игру в Караганде четвертьфинала Кубка Братины против «Сарыарки»- третьей команды регулярного первенства ВХЛ. Тренеры курганской команды взяли на выезд 27 хоккеистов:Вратари: Владислав Подъяпольский, Сергей Агеев, Ильяс Гафиуллин; Защитники: Евгений Нестеров, Никита Кротиков, Валерий Жуков, Евгений Шакуров, Юрий Маслов, Евгений Сулимов, Константин Фаст, Марк Скутар, Алексей Чечин, Евгений Виксна; Нападающие: Александр Ремов, Максим Первухин, Вячеслав Муштаев, Матвей Тымченко, Дмитрий Колготин, Владимир Ионин, Артем Михеев, Александр Петров, Никита Сироткин, Альберт Загидуллин, Алексей Разумов, Станислав Бутузов, Евгений Полторак, Вячеслав Андрющенко. Наших здесь семь.

В Кургане остались Александр Брит, Денис Цыганов, Владислав Соколов, Денис Дюрягин, Артур Абметка, Олег Приданников и Антон Рехтин. И здесь еще двое.

Хозяева площадки, которых тренирует объявленный было претендентом на место наставника «Металлурга» Вадим Епанчинцев, были намного сильнее нашего фарм-клуба, который выглядел чересчур скромным. В первом периоде они перебросали гостей 10:4 по попаданиям в створ, 11:8 — во втором, 7:5 — в третьем. Кстати, в третьем периоде у «Зауралья» завязалась мало-мальская контригра.

Первую шайбу на последней минуте первого периода забросил Ломако с передачи Михаила Анисимова. Вторая влетела в ворота «Зауралья» на 19 секунде второго периода. Пасле чего вместо Гафиуллина в «калитку» встал Подъяпольский.Но и ему пришлось выгребать шайбу из сетки, когда у карагандинцев удалась атака в меньшинстве ( курганцы даже взяли тайм-аут, чтобы ловчее разыграть большинство). И только после этого гостям удалось размочить счет.

Сегодня , в понедельник 13 марта, «Зауралье» попытается дать бой фавориту четвертьфинала в этой паре.