Депутат Госдумы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев поддержал идею использования выплат на капремонт для строительства пандусов и других элементов доступной среды, которые смогут использовать не только инвалиды, но и женщины с детьми в колясках, пожилые люди.

«Сейчас в правительстве, администрации президента, в Госдуме обсуждается законопроект — можно ли за счет средств граждан на капремонт предусмотреть финансирование доступной среды в подъезде или нет? Не залезаем ли мы в карман граждан? Государство не должно устраняться от решения вопросов доступной среды, но и каждый собственник должен понимать, что он живет не один в мире, это так называемый воспитательный момент», — сказал М.Терентьев на заседании президиума Совета законодателей при российском парламенте в понедельник.

Он отметил, что доступная среда нужна не только инвалидам на колясках, но и для мам с колясками, временно нетрудоспособных и пожилых граждан.

«Мы все будем пожилыми гражданами, поэтому если собственники будут понимать, что их средства пошли на повышение качества жизни всех жильцов, это будет правильно», — считает М.Терентьев.

Как сообщал глава Минстроя РФ Михаил Мень, ежегодно на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов собирается порядка 100 млрд рублей.

Интерфакс

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель

    15.03.2017 12:12 в 12:12

    Вы вообще о чём, какое государство настроило жилье по проекту а жители теперь должны ставить ОДПУ, КОЛЯСОЧНЫЕ ,ПАНдУСЫ — а что раньше этого не было инвалидов, РСО и т. д.

    Ответить

  2. ольга

    24.03.2017 14:23 в 14:23

    Я офигеваю!РАЗМЕЧТАЛСЯ и губу раскрутил,она у него не завернется?!Этот депутат мечтают ,что я на свою пенсию зубы на полку положу и просто сдохну ,ибо почти не остается денег на житье после ЖКХ ,зато пандусы и канделябры всем за капремонтирую ,а депутат на свою зарплату счастлив до умопомрочения и ему кажется , что все счастливы, как и он вокруг ,даже,если у многих нифига нету денег?

    Ответить

  3. ольга

    24.03.2017 14:27 в 14:27

    У нас вот сделали намедни крышу одним ,ОНА ОБВАЛИЛАСЬ и не с кого спрашивать ,ИСЧЕЗЛА ПРИЧУДЛИВЫМ ОБРАЗОМ эта фирма ,которую наш МУНИЦИПАЛИТЕТ ДЛЯ ЭТОГО ПОСТАВИЛ,думаю это афера века ,почище МММ.??А ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ НА КАПРЕМОНТ ,ЧТО Я ПЛАТИЛА ПОЧТИ 30 лет после приватизацИИ??КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ??

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…