В прошлый раз мы говорили, что ,вырвав победу во втором матче четвертьфинала Кубка Братины, «Зауралье», переехав в родные стены, даст бой фавориту в этой паре — карагандинской «Сарыарке». Тем более, что команда Вадима Епанчинцева, которого сватали в главные тренеры «Металлурга», не только не показала убедительной игры, но и выглядела уставшей. И мы не ошиблись.

«Зауралье» лихо вошло в игру, предложив соперникам быстрый ( «Сарыарка» почему-то предпочитает средний темп), напористый хоккей. Зрители гнали своих любимцев вперед и те дарили им эмоции. Выскакивал один на один с опытным Гелашвили наш Разумов, но проиграл дуэль.Однако, забегая вперед, Алексей еще поквитается с кипером гостей. В воротах «Зауралья» вновь появился Подъяпольский, убедивший в своей профпрогодности в предыдущей игре, несмотря на гол в ближний угол. И сыграл здорово.

Счет открыл наш Антон Рехтин, подхвативший потерянную казахами в своей зоне шайбу и выкатившийся к воротам : со средней дистанции он бросил зряче и точно. Ответный гол выглядел странновато, по меньшей мере: Ионину зарядили клюшкой по лицу, чего арбитр как бы не заметил, и Манукян (незабвенный Сеич сказал бы, что с такой фамилией хоккеистов не бывает, а нынче — прямо толпы), но по имени Грант, в касание красиво отправил шайбу из круга вбрасывания в верхний угол ворот Подъяпольского — 1:1.

Владиславу в эти минуты пришлось изрядно поработать, и действовал он с проворством и даже каким-то изяществом. А потом хозяева площадки вновь перехватили инициативу, оживив своих было загрустивших болельщиков.

Отличную атаку, в ходе которой Михеев ворвался в чужую зону справа и выложил шайбу отличным пасом на дальнюю штангу, завершил как раз Разумов, у которого уже две заброшенных шайбы в плей-офф и две голевых передачи. А если вспомнить, что первую шайбу в этой встрече забросил Рехтин, то наши командированные и вправду начинают делать погоду. Молодцы!

«Сарыарка» пошла ва-банк, надолго запирая хозяев в их зоне, но хорошо играл Подъяпольский да и у гостей, похоже, не хватало сил для решающего штурма. В концовке встречи, когда на льду было по 4 игрока с обеих сторон, Епанчинцев вдруг убирает вратаря и … его команда получает гол в пустые ворота. 2:1 — зауральцы ведут в серии.

И не факт, что «Сарыарка» сможет вырвать победу в сегодяшней повторной игре — уж слишком мотивированным на борьбу выглядит «Зауралье».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снизятся ли цены на квартиры из-за строительства нового жилья в Новокузнецке

В Новокузнецке в ближайшие несколько лет планируется активное строительство новы…