«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Счет в серии: 1 — 2.

Голы: Емец (Язьков), 05.57 (0:1 — бол). Малетин (Шевченко), 11.56 (0:2). Олендаренко (Каницкий, Максюков), 33.55 (0:3). Мухамедзянов (Карлиев, Жаренов), 37.15 (1:3). Лудцев (Пархоменко), 43.34 (1:4). Емец (Шевченко), 59.05 (1:5 — п.в.).

«Сарматы»: Кудашев (58.33 — 59.05); Герасимов, Борисов, Багин, Новоселов, Факиров; Сгибнев, Вараница, Залалутдинов, Тявин, Самигуллин; Жаренов, Идятуллин, Шарипов, Карлиев, Мухамедзянов; Пониванов, Андрюков, Любишкин, Бардин, Заречный.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Петров, Лямкин, Караваев, Пархоменко, Лудцев; Фаткуллин, Жданов, Емец, Шевченко, Малетин; Олендаренко, Максюков, Зиновьев, Каницкий, Язьков; Хайретдинов, Загинайко, Ситников, Жидких, С.Богданов.

Броски: 38 — 20

Вбрасывания: 56 — 26

Штраф: 16 — 10

Хотя сегодня в Оренбурге бедет еще более горячо, и борьба далеко не закончена, я впервые в плей-офф аплодирую Китову и его команде, которая, сделав четкие выводы после матчей в Кузне, заставила противника играть по своим правилам, а не топтаться под его дуду. Это должно было случиться и случилось. «Медведи» поняли, как играть с этим соперником. И, значит, у нашей команды большой потенциал. Впрочем, посмотрим сегодня, как выучен урок.

А вчера «Сарматы»,приехавшие домой, как сообщала местная (оренбургская) пресса, ничтоже сумняшися, решили поиграть с нами в атаку, не подозревая, что мы, коварные, вознамерились сыграть очень строго в обороне, но пользуясь своим большим преимуществом в умении атаковать. То есть поменяться местами. И это получилось на все сто. Благо на сей раз Югов в»калитке» был очень хорош.

Кочевники просчитали, что главную опасность для них представляет первое звено «Медведей»(в Кузне так и было), постаравшись его прикрыть. Это поначалу удалось. Но у нас по крайней мере три почти равноценных звена. Так что выстрелили два других. Сначала Язьков наладил прекрасный пас на дальнюю штангу от левого борта, куда тихой сапой выбрался Емец — 0:1. А потом Шевченко выдал передачу из-за ворот (от закругления) на Малетина, и Савелий сходу поразил ворота хозяев — 0:2. Если после первой пропущенной шайбы хозяева устроили бурный

штурм ворот Югова, то после второй Андрюков сокрушил в своей зоне Караваева. Судя по всему, у кочевников такие же повадки, как у хоккейной гопоты из Альметьевска.

Во втором периоде хозяева долго и мучительно атаковали. Любопытно в этой связи было слушать местного обозревателя, который кропотливо сосчитал все хозяйские полу- и четвертьмоменты и вынес вердикт: игра-то ,мол, наша — щас забьем. Но забили снова мы: защитник Олендаренко, кажется, потихоньку возвращающий после травмы свои кондиции, подкатил под дальнюю штангу и замкнул комбинацию партнеров — 0:3. К 8 шайбам в регулярке Илья добавил первую в плей-офф.

«Сарматы» вновь судорожно бросились вперед. Вараница в падении пытался добить шайбу в пустой угол, но повезло Югову. Но Мухомедзянов слепым броском от борта заставил публику в Оренбурге подпрыгнуть от счастья в ожидании чуда. Последовал новый штурм, Факиров бросал примерно с метра, однако Югов парировал.

Третий период начался бурными атаками хозяев, но в атаках «Сарматы» не сильны, как все кочевники не сильны против регулярного строя: броски в сторону ворот работают, когда у этих ворот паникеры, а когда у этих ворот порядок, то «психические» атаки — дохлый номер. Короче, первое звено дождалось своего часа: Пархоменко в падении , но очень рассчетливо,передал шайбу направо Лудцеву и Денис безупрычно точно поразил ворота хозяев — 1:4.

По статистике нынешнего сезона «Сарматы» последних 27 игр подряд не пропускали на своей площадке больше 3 шайб. А тут… Так что накал борьбы не снижался. Карлиев у наших ворот решил было задраться, но большой Язьков мягко взял его за грудки и , видно, чего-то пообещал. Обоих удалили со льда. И тут тренер хозяев выпустил вместо вратаря пятого полевого игрока, но росчитался: Емец, проведший хороший матч, убежал по левому краю, послав шайбу в пустые ворота.

Наши нанесли серьезное поражение лучшей защите «Востока». Главное — мы сумели перестроить свою игру, учтя уроки предыдущих встречь. А вот «Сарматы», очевидно, не поняли , с кем имеют дело. И это приятно. Но сегодня в Оренбурге будет очень горячо. Надо терпеть, гнуть свою линию и обязательно побеждать.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…