В субботу в бизнес-центре «Меридиан» прошел кастинг конкурса красоты, талантов и материнства «Миссис Кузбасс»( так определяют его организаторы конкурса — PR и EVENT агентство «Эврика» и модельное агентство «Эврика»), проводимого нынче во второй раз. Как вы понимаете, словом «миссис»называют женщин замужних, родивших детей -, если хотите, состоявшихся. На кастинг приглашали дам в возрасте от 25 до 45 лет,имеющих детей — это, к слову, едва ли не самое обязательное условие.

dsc_0151«В нашем конкурсе важны не рост или вес участниц, — рассказывает одна из его организаторов Анастасия Полищук, — а количество детей у них. А потом у нас прежде всего конкурс талантов. Вот вы,- обращается Анстасия к подошедшей кандидатки на попадание в финал, который состоится 21 апреля в ДК «Алюминщик», — какой из своих талантов покажете?»

Кандидатка на выступление в финале, к слову, как выясняется, второй день как в декретном отпуске. И это видно по выпирающему пузику. У Марины две девочки — двойняшки по 13 лет, это будет третий ребенок.

Кто-то из членов отборочной комиссии почти сочувственно спрашивает, а не замучает ли пришедшую на кастинг токсикоз? Она уверенно отмахивается от этого предположения :» Если я две недели назад через козла прыгала»… Отборочная комиссия едва не сползает под стол от смеха. Оказывается кандидатка — преподаватель физкультуры. «И вообще у меня — к концу мая… А это — самое красивое положение женщины». С этим не поспоришь.

dsc_0141Пришедшие на кастинг — женщины разного возраста и профессий — есть хозяйка магазина модной одежды, мастер спорта по спортивной гимнастике, Ирина 36 лет, мама троих сыновей( старшему 14 годков) закончила аспирантуру, но не защитилась — ушла в декрет, Надежда закончила институт, который у нас по инерции называют «Владимирским»(«Год жила в казарме», -рассказывает она, мама двоих детишек).

Словом, это не стандартный конкурс красоты, где важнее какие-то внешние параметры, и на который толпами стремятся тщеславные юные едва оформившиеся девицы, пытающиеся спросить у окружающих:» Я ль на свете всех милее?!» Это конкурс для состоявшихся женщин с какой-то уже историей, с устоявшейся жизнью, в которой, быть может, не хватает каких- то ярких волнующих событий — их, увы, всегда не хватает. «Спасибо вам, -говорит одна из пришедших на кастинг, -это суперклассно!Я учительница русского языка, мама двух замечательных девочек. Еще год назад решила участвовать в конкурсе. Это важно для меня… Хочу и все! Мне это важно…»

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…