Кстати, вы не заметили, что Курган играет синхронно «Медведям»: мы выиграли — они победили, мы проиграли — они тоже. Вот и сегодня все совпало, разве что «Зауралье» продолжает борьбу за выход в следующий этап плей-офф.

В первом периоде «Сарыарка» имела заметное преимущество, но не настолько большое, чтобы открыть счет. Вообще команда Епанчинцева не производит впечатления: какая-то аморфная группа не слишком мотивированных шайбистов. «Зауралье» в этом смысле выглядит лучше. Конечно, случаются провалы на фоне усталости, но это хотя бы можно понять.

«Сарыарка» придавливала, однако дело до точных бросков доходило редко. Зауральцы атаковали реже, но их выпады почти всегда доводились до логического броска по воротам.

В начале второго периода Гарифуллин не справился с броском от синей линии. Но это стало своеобразным сигналом «Зауралью», которое оживилось. Игра пошла на встречных курсах и даже с игровым преимуществом , пожалуй, гостей, которые лучше комбинировали. Именно после эффектной многоходовки гости сравняли счет : Андрющенко добавил шайбу в угол — 1:1. Результативное очко за пас записал Виксна.

Теперь игра стала еще более ровной. «Зауралье» добиралось только до синей линии хозяев, но и само не давало разгуляться хозяевам в своей зоне. Скучновато! Наконец гости остались в меньшинстве и случилось главное: Ионин протолкнул шайбу у борта и помчался к воротам соперников, добежав до круга вбрасывания наш командировочный в фарм-клуб мощно метнул шайбу в домик киперу Караганды — 2:1 в пользу «Зауралья».

В третьм периоде Курган попытался наладить прессинг, но он раз за разом давал сбои.Так что игра шла в основном у его ворот. Но у хозяев не было главного — точных акцентированных бросков.Так что гости сумели сохранить преимущество в одну шайбу до самого конца. А на последних минутах Епанчинцев заменил вратаря на шестого полевого игрока. И хозяева, как это водится когда команда находится в разобранном состоянии (остается угадать — почему вдруг?), получили шайбу в пустые ворота — 3:1.

Это сенсация, конечно, но теперь команды снова переезжают в Курган, где состоится шестая игра между командами. Она может оказаться последней, если зауральцы сыграют через не могу, выложатся на 150 процентов. И если покажут себя наши командировочные.