Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор злоумышленнику, ограбившему ломбард в ноябре 2016 года. Добычей налётчика стали полтора десятка ювелирных украшений. Владельцы торговой точки оценили ущерб в 137 тысяч рублей.

В помещение комиссионного магазина на улице Кирова грабитель в маске ворвался перед закрытием. Он разбил кулаком витрину с драгоценностями, оттолкнул продавца и похитил изделия из золота. Через несколько дней 26-летний житель Новокузнецка пришёл в полицию и заявил, что именно он причастен к налёту на ломбард. «Гангстером» оказался Кирилл Котвицкий. В 2015 году он освободился из dscn4487мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. Злоумышленник рассказал, что накануне ограбления заходил в магазин «Кузбасская комиссионная торговля» и осматривал стеллажи с золотыми украшениями. Убедившись, что витрина сделана из обычного стекла, решился на грабёж. Похищенные драгоценности Кирилл Котвицкий сдал скупщикам на одном из рынков, а вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды. Узнав, что оперативники ведут активные поиски грабителя ломбарда, новокузнечанин решил добровольно прийти в полицию. Налётчик написал явку с повинной и указал места сбыта ювелирных украшений.

При рассмотрении дела в суде Котвицкий попросил не лишать его свободы. Подсудимый заявил, что подал заявление в ЗАГС о регистрации брака и на 22-ое марта у него запланирована  свадьба. Однако торжественную церемонию пришлось отменить. Грабитель ломбарда был взят под стражу в зале заседания. Суд Центрального района Новокузнецка приговорил Кирилла Котвицкого к 1 году и 9 месяцам исправительной колонии строгого режима. Также он обязан в полном объёме возместить ущерб, причинённый ООО «Кузбасская комиссионная торговля».

dscn4489

Алексей Иванов

Видео: YouTube

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Красивых пейзажей хочется и работникам разрезов

Российские угольщики начали наносить на свою технику изображения диких животных на фоне не…