Следственный отдел СКР по г. Новокузнецку снова демонстрирует робость (страх? ужас???) перед необходимостью расследования преступлений, совершенных представителями избирательной системы.

Слово заявителю — Лоле Рутковской:

«2 сентября 2016 года в Куйбышевском районном суде города Новокузнецка обозревались документы – подписные листы избирателей. Исправления в подписных листах стали поводом для обращения прокурора Куйбышевского района города Новокузнецка к руководителю Следственного отдела по г.Новокузнецку Следственного управления следственного комитета по Кемеровской области Рычкову А.В.

Прокурор усмотрел в действиях неизвестных лиц признаки преступления, предусмотренного статьей 142 Уголовного кодекса РФ (фальсификация избирательных документов).

root17_3_1

Неизвестный нам человек поручил рассмотреть обращение прокурора заместителю руководителя следственного отделения по Куйбышевскому району М.В. Генинг.

Марина Викторовна (Генинг), пригласив меня для дачи объяснений, в ходе разговора выразила намерение “разобраться по существу” у членов избирательной комиссии, позволивших совершиться такому преступлению.

root17_3_2

Но то, что начало происходить дальше, больше походило на попытки информацию о преступлении превратить в информацию о досадном недоразумении, а потом и вовсе – в несуществующее событие.

Генинг сообщила мне о том, что мои избирательные права и вовсе нарушены не были, а председатель окружной избирательной комиссии № 16 Новикова Т.Н. сообщила о том, что под её (Новиковой) руководством проведена служебная проверка, в результате которой комиссия пришла к выводу о том, что после поступления подписных листов в избирательную комиссию они хранились в сейфе и исправить их никто не мог.

Вопрос о том, могла ли совершить данное преступление сама Новикова или иные члены избирательной комиссии, заместитель руководителя следственного отделения по Куйбышевскому району М.В. Генинг ни сама себе, ни иным лицам не задавала.

Генинг даже не посчитала необходимым опросить какого-нибудь члена избирательной комиссии лично, доверившись мнению Новиковой о том, что в её избирательной комиссии преступления не совершаются.
Рутковская Лола

Напомним о метаморфозах, которые произошли с подписными листами Рутковской Л. З. после того, как они побыли в сейфе ТИК:

Смотрите, сличайте…

rut_ispr16_8_1

rut_ispr16_8_2-2

rut_ispr16_8_3

rut_ispr16_8_3-2

rut_ispr16_8_4

rut_ispr16_8_4-2

001-6

002-4

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Надежда

    24.06.2019 14:18 в 14:18

    Вот так у нас и работают органы……..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …