Станция в стадии банкротства и несколько дней назад из-за долгов рисковала остаться без топлива — природного газа. Оборудование можно было перевести на уголь, но это серьезно осложнило бы экологическую ситуацию в центре Новокузнецка. Поэтому в ходе переговоров с основным кредитором — Газпромом — решено передать руководство станцией городским властям, при этом мэр Сергей Кузнецов взял на себя обязательства не только по своевременным текущим платежам, но и возврату задолженности за газ.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «По согласованию с Губернатором, с первым замом Губернатора, с Лазаревым Анатолием Анатольевичем мы это дело решили сделать и конечно, администрация области мне в этом помогает, и датирует меня в части поступающих денег. Но еще раз повторяюсь, вся ответственность сейчас лежит на мне и на моей команде. Сейчас мы возрождаем такой орган, который будет заниматься экономикой, и реализацией энергоресурсов, потому что вот все конкурсные управляющие подходили к распределению ресурсов нерачительно, нет обходчиков, которые могли бы увидеть утечки, поэтому и потери были таковы, что если мы их сейчас вернем, то именно вот эти выпадающие доходы, которые город платит, не надо искать нигде, и мы, таким образом, сможем вывести станцию в ноль. Дальше работа у нас будет вестись с основным кредитором – Газпромежрегионгазом, и конечно, мы будем пытаться урегулировать большую структуру задолженности, которая создалась за эти годы, более 2 миллиардов рублей».

http://kuzkom.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

7 комментариев

  1. Читатель123210

    25.03.2017 09:32 в 09:32

    Казеку позовите

    Ответить

  2. ольга

    25.03.2017 14:01 в 14:01

    Кузнецовоказекосмолеголазарьстрянка .

    Ответить

  3. ольга

    25.03.2017 14:37 в 14:37

    Долги ТК выгодны !!!!!!ибо зачем она их копила годами?В суде по долгам сами долги не взыскиваются ,а взыскиваются ПРОЦЕНТЫза пользование чужими деньгами ,т. е сама ТК позволяяет копить ук и тСЖ миллионы долгов и потом не взыскивая эти долги .берет с них процент???Тут писали ТК ЗАРАБОТАЛА 32 млна на процентах по долгам .где эти деньги ,никому не ведомо ,нАШЕ ЛИПОВОЕ НЕЗАКОННОЕ ТСЖ БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ УДАЧА имеет долг 6 млнов за тепло ,каждыймесяц почти в течении 5 лет МЫ САМИ ходили в тК и просили ,ПОЧЕМУ НАШЕ ТСЖ НЕ ПЛАТИТ ,ПОЧЕМУ НЕ ПЛАТИТ ,МЫ ТО ПЛАТИМ В ТСЖ ЗА ТЕПЛО ???ТК НЕ РЕАГИРОВАЛА ВООБЩЕ НИКАК !!!!вЗЯЛИ ТОЛЬКО 300тыс проценты с ТСЖ ,причем НЕЗАКОННО ,т. к тСЖ НЕЗАКОННО ,четвертый год пошел после решения суда о ликвидации.причем ничего при ликвидации ,не говорится .КТО БУДЕТ эти ДОЛГО ПЛАТИТЬ ,наша председатель липовая отсиживается в саду от суд приставов.уже 3 года и до сих пор оно НЕ ЛИКВИДИРОВАНО СО СЧЕТОМ НА НАШЕМ ДОМЕ!!!Думаю .деньги по сроку давности 3 года СПИШУТ ,никто не проверяет ,это на самом деле НЕПЛАТЕЖИ ИЛИих уперли совместно ,деньги все со счета сНЯЛИ ,куда потратили -написали липовые сметы ,никем не подпписанные на 10млнов нам РЕМОНТОВ ,ЯКОБЫ СДЕЛАЛИ ,ав подьездах конь не валялся ,деньгивсе ТЮ-ТЮ И нет состава преступления .Платите ,люди ,зА ТЕПЛО!Только вот их нет вТСЖ ,нет в ТК И нет состава преступления!ИСПАРИЛИСЬ ОНИ!!

    Ответить

  4. ольга

    25.03.2017 14:40 в 14:40

    одна ТК .находящаяся в стадии банкротства НЕЗАКОННО СОБИРАЕТ долги другой давно уже обанкротившейся ТК .причем долг за 3 года -срок давности оплаты в РСО .ЗА 3 года деньги по долгам пойдут в ТК ,а остальные денежки .если какойто дурак заплатит ,пойдут КОМУ ТО В КАРМАН из ТК???

    Ответить

  5. ольга

    25.03.2017 14:48 в 14:48

    Может батареи обрезать на7 этаже ,сколько можно этот казекин цирк смотреть??

    Ответить

  6. ольга

    25.03.2017 14:54 в 14:54

    Почему ДОЛГАМИ ТК ПРОКУРАТУРА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ВОТ ЭТО ВОПРОС????,ИБО ДОЛГИ СКЛАДЫВАЮТСЯ не только из за НЕПЛАТЕЖЕЙ ,НО И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫХ ХИЩЕНИЙ ,а ХИЩЕНИЕ -ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ и ТК давно должна быть клиентом прокуратуры,ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ????????????????А обещать кузнецову -не значит женится .

    Ответить

  7. ольга

    26.03.2017 19:07 в 19:07

    Главное ,Кузнецову на выборы денег насобирать,да опять кучу всего народу наобещать ??

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…