«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии: 1 — 0.

Голы: Малетин (Фаткуллин), 21.23 (0:1). Кара (Валеев, Редков), 27.27 (1:1 — бол). Шевченко (Емец), 30.01 (1:2). Лудцев (Караваев, Лямкин), 31.35 (1:3). Шабанов, 33.02 (2:3). Насыбуллин (Редков), 41.04 (3:3). Расулов, 70.00 (4:3 — победный буллит).

Буллиты: Язьков — вратарь (0:0), Валеев — гол (1:0), Емец — гол (1:1), Расулов — гол (2:1), Рубан — вратарь (2:1).

«Ирбис»: Каляев; Хакимзянов — Мужиков, Протапович — Самсонов — Расулов; Насыбуллин — Богатов, Ахметгалиев — Редков — Кара; Ситдиков — Журавлев, Баин — Галимов — Валеев; Купчихин — Рыженьков, Шабанов — Саттаров — Тумченко.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Лямкин — Петров, Караваев — Пархоменко — Лудцев; Фаткуллин — Олендаренко, Емец — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, Языков — Каницкий — Зиновьев; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Жидких — Ситников.

Броски: 27 — 30

Вбрасывания: 36 — 34

Штраф: 4 — 6

В первом периоде первого матча противостояния казанского «Ирбиса» и «Кузнецких медведей» шла осторожная с оглядкой на собственные ворота игра. Если для Казани это как дышать, то наши наступали на горло своей атакующей песне.Малетин выскакивал один на один, но Каляев дуэль выиграл. Но конец периода был за «Медведями», игравшими поострее.

Второй период начался с атаки, после которой шайба выползла из-под Каляева и поползла к линии ворот, но защитник хозяев изменил маршрут ее движения. Однако тут же Малетин получил шайбу за воротами, ловко выскочил на пятак и поразил дальний угол — 0:1.

Два в одного защитника выскакивали Пархоменко и Лудцев, но Пархоменко поспешил с броском, к тому же промахнушись мимо створа.И тут Караваев , словно ломовой боец, сокрушил игрока , не владевшего шайбой. Олендаренко метался между игроком на пятаке и незакрытым углом ворот, бросил игрока и тот реализовал передачу из-за ворот. Вопрос: что делал в это время Фаткуллин?

Шевченко простреливал от борта, шайба от конька Каляева отскочила в ворота — 1:2. Караваев от синей линии послал шайбу к воротам и Лудцев изменил направление ее полета — 1:3. Вратари, как видите, не выручали. Что подтвердил Югов, пропустивший в ближний угол: потерял ворота и в щель между штангой и вратарем угодил Шабанов. Обидный гол! Тем более, что наши играли значительно интереснее хозяев.

В начале третьего периода наши проспали острую атаку в три паса -3:3.

Но в целом преимущество «Медведей» в атакующей игре было, на мой взгляд, очевидным. Но мы, имея кучу голевых моментов, их не использовали ни в третьем периоде, ни в овертайме. И дело дошло до буллитов, что сразу поставило нас в шаткое положение: вратари у нас не заточены под эту лотерею, да и качество исполнения «хоккейных пенальти» оставляет желать лучшего.

Увы, опасения оправдались.

Сеодня, в субботу, в Казани пройдет повторная игра команд. Будем надеяться, что у Югова будет хороший день, что поудачливее будет первое звено, что снова выйдет на первый план Язьков, бывший вчера почти не заметным. Нужна победа!

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…