Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на эту неделю. Погода будет неустойчивой, с перепадами температур и осадками.

Так, 28 марта пройдут дожди, местами образуется гололёд и туманы. Днём столбик термометра достигнет отметки +11, а ночью опустится до –5, местами –10 градусов. Отмечается, что ветер будет юго-западный с порывами до 15 метров в секунду.

В среду и четверг днём температура воздуха будет в пределах от +10 до +16 градусов, а по ночам понизится до –2, +4 градусов. Ветер усилится до 16–18 метров в секунду, продолжатся дожди и может выпасть мокрый снег.

В пятницу, 30 марта, ожидаются неблагоприятные метеоусловия. Будет проходить холодный фронт, из-за чего ожидается ветер до 20–25 метров в секунду. Сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя, гололёд, похолодания. Днём температура не превысит +4 градусов, а ночью могут быть заморозки до –12.

В выходные сохранится такая же непостоянная погода: дни будут пасмурными и ветреными. Ожидается, что в воскресенье будет прохождение ещё одного холодного фронта.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …