Обыски прошли в офисе соцсети «Вконтакте».

Об этом на своей страничке в соцсети сообщил технический директор ресурса и брат его основателя Николай Дуров. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о недавнем наезде на инспектора ДПС машиной, которая принадлежит одному из сотрудников соцсети.
«Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск. Пока всё цивильно», — написал Дуров. «Интересно, что они ищут таким образом? Или просто собирают информацию и подсовывают жучки?» — задумался он.
В Следственном комитете Санкт-Петербурга сказали, что в офисе «ВКонтакте» действительно были обыски. Официальный представитель СУ СК по региону Сергей Капитонов сообщил, что они проходят в рамках уголовного дела о наезде на сотрудника ДПС. Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин пока не дает комментариев. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об обысках в офисе «Вконтакте». Вероятно, позже мы выйдем с официальным заявлением», — сказал он РИА Новости.
В офисе «ВКонтакте» полиция ищет водителя, который 5 апреля на Mercedes сбил в центре города сотрудника ДПС.Полицейский получил ушибы и ссадины, а водитель Mercedes в это время скрылся.
Некоторые СМИ сообщили, что на такой машине якобы ездит основатель известной соцсети Павел Дуров. 0 апреля, следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя белого автомобиля Mercedes. В сообществе «Синих ведерок», борющихся за равноправие на дорогах, сообщили, что за рулем фигурировавшего в видеозаписи белого Mercedes неоднократно был замечен основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров.
В пресс-службе соцсети тогда заявили, что Дуров не имеет автомобиля, передвигается на метро или пешком. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу также сообщили, что Mercedes был оформлен на 30-летнего жителя Петербурга и работника одного из ОАО, тогда как Дурову сейчас 28 лет и сеть «ВКонтакте» является не ОАО, а ООО.

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…