«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Счет в серии: 2 — 2.

Голы: Шевченко (Олендаренко, Фаткуллин), 17.26 (1:0). Фаткуллин (Емец), 26.43 (2:0). Самсонов (Тумченко), 27.50 (2:1). Лудцев (Пархоменко, Лямкин), 32.53 (3:1 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Лямкин — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Олендаренко, Емец — Шевченко — Малетин; Уткин — Хайретдинов, Рубан — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Богданов — Каницкий — Котов.

«Ирбис»: Каляев; Хакимзянов — Марин (А), Шабанов — Самсонов — Расулов (К); Богатов — Мужиков, Сошнин — Редков (А) — Галимов; Ахметгалиев — Купчихин, Баин — Саттаров — Тумченко; Журавлев — Ситдиков, Чирва, Хованов.

Броски: 26 — 30

Вбрасывания: 27 — 29

Штраф: 6 — 10

После вчерашней игры мы долго отвечали сами себе, как могла (за счет чего?) такая скучная команда как «Ирбис» добраться до третьего места на «Востоке» в регулярке, победить -дважды! — «Медведей» в Казани в плей — офф, хотя в первом матче мы были , пожалуй, поинтереснее?! Ответ лежал на поверхности: татарстанская команда ловко использовала наши ошибки и не ошибалась сама — ну, почти. В этом они большие мастера, школа Билялетдинова! Значит, надо сократить до предела число наших ошибок и использовать максимально предоставившие возможности. Ведь накануне все голы в наши ворота были в разной степени следствием наших же ошибок. Это при том, что в составе гостей не было сильных Валеева и Карры.

Вновь в наших воротах был Старостин, а, значит, не было в поле «лимитчика» Язькова, которого здорово не хватало в первой игре: его мощи , напора. Впрочем, в Казани Язьков был не заметен. И без него наши давили, не выпускали из зоны, атаковали. К тому же мы четыре минуты подряд играли в большинстве, забить не удалось, но потрепали мы казанцев изрядно. Думаю, результативная трехходовка была следствием того, что «Ирбис» подустал отбиваться. Шевченко получил шайбу от Фаткуллина и метнул ее эффектнейшим образом в ближнюю девятку — 1:0.

Но, как, наверное, и следовало ожидать, второй период начался мощными атаками гостей. Шайба гулко стукнулась в нашу штангу. Пару раз здорово сыграл Старостин. И вообще теперь мы не могли выбраться из зоны.Но тут Фаткуллин промчался по периметру зоны и вогнал шайбу в ворота

Каляева — 2:0. Рравда, этот счет продежался только минуту: Самсонов с близкой дистанции черпанул шайбу с неудобной руки — 2:1. И игра закрутилась с новой силой. Казань продолжала атаковать, доказывая, что играть она может. И здорово. Однако теперь медвежата подловили гостей на контратаке: Пархоменко выстрелил от синей линии по воротам, и Лудцев добил шайбу в пустой угол — 3:1. Но это не остановило «Ирбис», Китову пришлось взять тайм -аут, чтоб дать команде отдышаться. Не помогает… Старостин в фантастическом броске вытаскивает мертвую шайбу из правого угла ворот. Но в конце периода Караваев выдает сольный номер, дважды заставив метаться Каляева в створе ворот. А потом Рубан, выхватив шайбу у соперника, едва не увеличивает счет Вот это игра!!!

А в третьем периоде гости попробовали без успеха подраться. А наши принялись грамотно подсушивать игру, держали шайбу и накал борьбы спал. Конец встречи снова был за «Медведями», народ требовал еще гола, но его не было — оставили для Казани, где 1 апреля пройдет пятая решающая игра серии до трех побед. Можем ли мы победить там, где «Ирбис» в плей-офф еще не проигрывал? Думаю, да. Если сможем сыграть так же дисциплинированно и ответственно, как сегодня.

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…