Одно из направлений современного уличного искусства – граффити – способно как украсить город, так и изуродовать его облик. Некоторые граффити становятся не просто «рисунками на стене», но и приобретают художественную ценность.

Однако нередко люди с баллончиками с краской малюют непонятные каракули, которые уродуют и облик здания, и облик города. Особенно кощунственно это смотрится на недавно отремонтированных фасадах. Именно поэтому глава Новокузнецка Сергей Кузнецов во второй раз обратился к депутатам Новокузнецкого городского собрания с предложением разработать документ, на основании которого можно было бы строго наказывать горе-художников, рисующих граффити в несанкционированных местах.

К слову, ежегодно в Новокузнецке проходит Фестиваль уличных искусств, в рамках которого любой граффитист может реализовать свои творческие порывы.

Для согласования по вопросу размещения своих творческих работ в этом стиле можно обращаться в комитет по делам молодежи по адресу: ул. Кирова,64, e-mail: kdm_nvkz@mail.ru.

http://www.kem.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…