Накануне в администрации Новокузнецка состоялось совещание на тему «Обеспечение проезда и мест стоянки для спецтехники на придомовых территориях».

Проблема с проездом и местом стоянки для спецтехники на придомовых территориях стоит остро не только в Новокузнецке, но и по всей стране. Проблемы с проездом пожарных также связаны с «зауживанием» и блокированием проезда, а также установкой шлагбаумов и различных железобетонных плит и ворот.

Заместитель главы города Андрей Федорчук обратился к руководителям управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК с просьбой провести необходимую работу с населением. Например, по решению общедомового собрания можно установить знак «Стоянка запрещена», который позволяет осуществлять посадку (высадку) пассажиров, загрузку (выгрузку) вещей, но тем самым освобождает проезд от парковки автомобилей, или установить знак «Остановка запрещена» с указанием зоны действия данного знака. Тем самым, обозначаются места установки пожарной техники.

Чиновник сказал, что власти готовы приобрести и установить необходимые знаки за средства городского бюджета. В ближайшее время в Новокузнецк поступит второй аппаратно-программный комплекс «ПаркРайт», фиксирующий нарушения правил парковки. Тем самым, штрафы от нарушений ПДД должны вернуть в городской бюджет деньги, которые будут потрачены на установку данных знаков.

Одним из вариантов решения данного вопроса является выдача решения о разрешении размещения объектов благоустройства, спортивных и детских площадок на таких внутриквартальных бесхозных территориях, не вошедших в границы земельных участков под многоквартирными домами.

В ходе мониторинга территорий города выявлено 217 бесхозных земельных участков. Принятие решения о разрешении размещения объекта уполномоченным органом осуществляется без взимания платы с заявителя. Срок действия данного решения составляет 3 года. Затем возможно его продление.

По информации комитета ЖКХ.

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель7924

    31.03.2017 10:34 в 10:34

    Федорчук живет в своем доме или со спец стоянкой наверное и ему не надо идти за машиной на стоянки вне двора. Господа,администраторы,подумайте лучше,как не воровать деньги с ремонтов дорог. Новороссиская-осенью практически закончена с ремонтом,а что сейчас?! ЯМЫ!!! Пора обращаться с этой проблемой повыше,чем наша местная власть.

    Ответить

  2. Читатель41223

    31.03.2017 12:09 в 12:09

    Какое право имеет администрация запретить стоянки во дворах, когда сама администрация палец о палец не ударила, что бы обеспечить жителей домов стоянками для автомобилей? ..Посмотрите сколько домов в центре…а стоянки ни одной! Что же требовать с жителей?….Только попробуйте…выйдем на улицы тогда!

    Ответить

  3. читатель

    31.03.2017 14:59 в 14:59

    Пусть делают отдельную полосу во дворе, для скорой и пожарной, а то получается, что пожарная вообще не понадобится и скорая, а автомобилисты должны страдать, опять хрень всякую сидят выдумывают, всё только запретить и штрафовать, больше мозгов ни на что НЕ ХВАТАЕТ! достали блин, правительство и администрация.
    Как с пандусом, кому нужен устанавливайте, а у кого нет инвалидов в доме, на хрена коту баян.

    Ответить

  4. Читатель17626

    01.04.2017 08:37 в 08:37

    И правильно сделают Купил машину Покупай гараж Нет денег на капитальный тогда покупай металлический Нет денег на металлический бери в аренду гараж Ставь на охраняемую стоянку Что тяжело пройти 500 метров или 1000м Днями неделями а то и годами стоят эти ржавые побитые корыта Доставляя неудобства порядочным людям Ни кого уважения нет к окружающим Понты разводят что богатые У хорошего хозяина машина стоит в гараже и не позортесь ставя их во дворах

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…