В областном противотуберкулезном санатории пациентов кормили кашей из некачественных круп. Плановая выездная проверка Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областной противотурберкулезный санаторий» на предмет соблюдения законодательства РФ в области качества и безопасности крупы при закупках на государственные нужды выявила нарушения. По результатам исследования оказалось, что оба вида ячменной крупы 2 не соответствуют требованиям ГОСТ по показателям: «влажность», «доброкачественное ядро», «крупность», «недодир», а овсяные хлопья «Геркулес» имеют отклонения от стандарта по «влажности», «зольности», «сорной примеси», наличию «цветковых пленок».

Учреждению выдано предписание об изъятии из оборота круп, несоответствующих требованиям нормативных документов, а по итогам проверки составлены протоколы по ст. 7.18. КоАП РФ в отношении должностного лица и юридического лица.

О какой бы то ни было моральной компенсации или об извинениях перед пациентами речь не идет, в государственных лечебных учреждениях уже давно подают грузинское блюдо «жри-чо-дали» и «не-нравится-заказывай-еду-в-ресторане».

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Женя

    03.04.2017 13:21 в 13:21

    Просмотрел на сайте ЗДОРОВЬЕ список продуктов, которые вредны. Это ж получается меня мама в детстве убить хотела!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…