24 тысячи голов суточных цыплят везли из Германии в Белово для формирования родительского стада.

Сотрудники Россельхознадзора по Республикам Хакасии, Тыве и Кемеровской области в конце марта задержали крупную партию карантинных цыплят из Германии, предназначенную для Кузбасса Свыше 24 тысяч голов суточных цыплят воздушным путём везли для крупнейших птицеводческих предприятий в Белове ООО ППФ «Снежинская».

«Поставка цыплят осуществлялась автотранспортом с фирмы ЛОМАНН ТИРЦУХТ, ФРГ, Нижняя Саксония. Компания «ЛОМАНН ТИРЦУХТ» является постоянным и надежным партнером птицефабрики «Снежинская», Беловского района, по поставке суточных цыплят. Первую партию суточных цыплят здесь встречали еще в 2005 году», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Ввоз цыплят осуществляется в соответствии с ветеринарными требованиями. На карантине партия птиц будет находиться до 18 апреля. За это время специалисты проведут комплексные лабораторные исследования и ветеринарные обработки поступивших цыплят. Это поможет избежать заноса заразных болезней с территории иностранного государства в наш регион.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель31248

    04.04.2017 11:53 в 11:53

    Вот так формируются фейковые новости. И не конфисковали, а проверяют. И не больные и не контрабандные, а постоянные поставки на птицефабрику от официального производителя этих цыплят. И не только на эту птицефабрику, а и на все остальные.
    Но тут главное прокукарекать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…