Поиски кузбасского туриста, упавшего в расщелину в горах Алтая, откладываются из-за бурана уже шестые сутки. Спасатели ждут улучшения погоды.

– На место из Горно-Алтайска направились еще шесть спасателей. Общая группировка составила 13 человек, в том числе один кинологический расчет, – рассказала Светлана Ляшко, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Республике Алтай. – Сейчас там еще буран, но мы надеемся, что ближайшие дни погода успокоится, и спасатели поднимутся к месту и будут пытаться отыскать это место раскапывать от снега и извлечь туриста. Возможно, завтра будут подниматься.

Напомним, что двое туристов из Прокопьевска отправились в поход в район ущелья Актру. 31 марта, когда они спускались с перевала Маашей, один из них провалился в расщелину. Второй турист обозначил место падения товарища рюкзаком и лыжной палкой и отправился за помощью. 1 апреля спасатели выдвинулись на место, но из-за бурана спасатели были вынуждены остановиться в районе Голубых озер.

Спасатели отмечают, что всем туристам необходимо регистрироваться у спасателей, учитывать уровень подготовки и погодные условия.

Это группа из Пропьевска была не зарегистрирована и не застрахована. Кузбассовцы никому не сообщили, куда идут.

http://www.kem.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский одержал победу во втором матче плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии «Флорида» обыграла «…