Сколько россияне готовы потратить на отдых в майские праздники

Лишь четверть россиян готовы потратить на путешествия в майские праздники свыше 50 тысяч рублей. Остальные рассчитывают обойтись меньшими суммами — в пределах 10-50 тысяч рублей. К такому выводу по итогам своего исследования пришли аналитики сервиса онлайн-кредитования MoneyMan.

Около 72 процентов жителей страны проведут майские праздники в России. Это внушительная цифра. Однако она меньше той, которая была годом раньше, почти на 13 процентов, отмечают авторы исследования. То есть желающих поехать за рубеж все-таки стало больше. География запланированных на предстоящие многодневные выходные поездок достаточно разнообразна. Это Турция, Армения, Грузия, Прибалтика, а также Чехия, Италия, Лазурный Берег и Диснейленд во Франции.

«Увеличение количества граждан, которые приняли решение уехать на время праздничных дней за границу, в первую очередь связано с некоторым улучшением экономической ситуации в нашей стране», — полагает гендиректор MoneyMan Борис Батин. Не последнюю роль, по его словам, также играет стабилизация курса рубля относительно крупнейших иностранных валют, что делает поездки за границу менее затратными.

43,7 процента россиян планируют провести праздники в России, но намерены путешествовать по стране
Другая ситуация с отечественными курортами. По данным Hotel Price Index, в 2016 году стоимость размещения в отечественных отелях упала по сравнению с предыдущими периодами. Даже в столичных городах — Москве и Санкт-Петербурге — она упала на 4-5 процентов. Однако в этом году все иначе. На отечественных курортах цены уже подскочили в среднем на 5-7 процентов, а кое-где рост составил все 20 процентов.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …