21 апреля в 18.00 любители и ценители поэтического слова вновь соберутся вместе на «День Поэзии в городе N».

Начиная с 21 марта — ежемесячно — любой горожанин имеет возможность ознаменовать «День Поэзии» чтением своих и своих любимых стихов.

Традиционно встречи проходят 21 числа каждого месяца. В апреле тема встречи «Весна в городе N». Все встречи сезона 2017 года будут проходить на аллее СибГИУ (неподалёку от мемориала «Чёрный тюльпан»).

«Литературные встречи» в ДТС.

24 апреля в 18.00 в Доме творческих союзов в рамках акции «Литературные встречи» состоится встреча-лекция Тамиллы Борисовны Афузовой (к.ф.н.).

В этот раз обратимся к прозе русского писателя Виктора Астафьева.

Знаток литературы, преподаватель пединститута, «школу» которой прошли многие, человек харизматичный Т.Б. Афузова предлагает широкому кругу свои рассуждения на тему.

«В гостях у сказки»

27 апреля, как и всегда, в последний четверг месяца, в Доме творческих Союзов МАУ МКДК Центрального района (пр.Кузнецкстроевский ,1) арт-группа «Музыкальное кафе» представит зрителю очередной подготовленный концерт.

Вечер в этот раз будет называться «В гостях у сказки», а со сцены будут звучать песни из советских и диснеевских мультфильмов, а также детских сказок. Основная мысль выбора такой темы вечера — взрослые в душе тоже остаются детьми, и также любят мультфильмы и сказки.

Ведущей вечера станет Кристина Прохоренко. Начало концерта 18.30

«Чиста небесная лазурь…» — закрытие сезона в «Литературном кафе» ДТС

28 апреля в 18.00 в гостевой Дома творческих союзов на очередной вечер в «Литературном кафе» соберутся любители поэзии, музыки и чая.

«Чиста небесная лазурь…» — строчка из стихотворения Алексея Плещеева, обозначившая тему вечера, навевает предчувствие чудесного и прекрасного в самый разгар весны.

Традиционно на «Литературных кафе» звучат стихи классиков отечественной литературы (организаторы делают упор именно на отечественных); свои произведения прочтут и талантливые новокузнечане. Живая музыка и вокал – обязательные номера вечеров в ДТС, чай и приятное общение – неотъемлемая их составляющая.

28 апреля сезон «Литературных кафе» в ДТС будет закрыт. Следующая встреча состоится в сентябре.

«Дом творческих Союзов»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…