Столбик термометра поднимется до отметки +20°С.

Ближайшие дни порадуют кузбассовцев тёплом. Согласно прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха в конце этой недели составит +20°С. GrelkaFest в Шерегеше завершится при хорошей погоде. Напомним, что 22 апреля на горнолыжном курорте пройдёт зрелищный спуск в купальниках.

На день пятницы синоптики прогнозируют от +10 до +15°С, в ряде районов от +5 до +10°С, на ночь – от -4 до +1°С, местами потеплеет до +6°С. Осадки хоть и ненадолго, но прекратятся.

В субботу южный ветер разгонится до 15 метров в секунду. Днём ожидается от +15 до +20°С, ночью – от +1 до +6°С. В тёмное время суток дожди вернутся.

В воскресенье дневная температура воздуха составит от +13 до +18°С, ночная – от -1 до +4°С. Порывы западного ветра достигнут 15 метров в секунду. Местами возможны небольшие дожди.
В понедельник в регион придётся солнечная погода. Днём столбик термометра задержится на отметках +15, +20°С, ночью – +1, +6°С. Дождей не будет.

Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова рассказала Сибдепо о погоде в третьей декаде апреля. Ожидается, что средняя температура воздуха в последние дни месяца составит +7, +11°С. Это на три-пять градусов выше нормы.

Напомним, что ранее Сибдепо публиковал предварительный прогноз на май.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …