Жителей Индии призвали взять из приюта бездомного питомца при помощи плакатов с оптическими иллюзиями. Об этом сообщает портал Peta Pixel.

Фотограф Амол Джадав (Amol Jadhav) и его напарник Пранав Дайд (Pranav Bhide) с помощью света создали фотографии, которые издалека напоминают кошку, собаку и кролика. Но при ближайшем рассмотрении на снимках видны очертания людей, просветы между которыми и создают силуэты питомцев.

Авторы плакатов постарались создать максимально похожие очертания, но снимки, безусловно, были доделаны в графическом редакторе.

Акция прошла в Мумбаи в рамках продвижения организации World For All, занимающейся проблемами бездомных животных в Индии. По словам представителей организации, благодаря необычным плакатам с оптическими иллюзиями в первый же день свой дом нашли 42 зверя.

В январе сеть шведских аптек Hjärtat установила в Стокгольме рекламный щит, который кашлял при приближении курящих людей. Аптека создала билборд с детекторами табачного дыма и анимированным изображением мужчины, который начинал задыхаться, если к нему приближался прохожий с зажженной сигаретой.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…