Суд Новокузнецкого района  вынес приговор сотруднику ОАО «РЖД» Александру Хворову. Его обвиняли в нарушении правил дорожного движения.

Дорожное происшествие, в котором пострадали люди, произошло в начале января. На 225-ом километре автодороги Новокузнецк-Бийск водитель автомобиля «Toyota Camry» не справился с управлением. В районе населённого пункта Ключи иномарку вынесло на полосу встречного движения. Шофёр пытался удержать руль и уйти от столкновения с другим автомобилем, но на манёвр, который мог предотвратить аварию, не хватило времени. От мощного удара машины отбросило на обочину дороги. На место дорожного происшествия пришлось вызывать сотрудников МЧС. Водитель и пассажиры автомобиля «Toyota Corolla» оказались заблокированы в салоне искорёженного авто. Тяжелые увечья получила пассажирка иномарки. Женщина была госпитализирована в больницу, но спасти ей жизнь врачи не смогли. Только чудом в страшной аварии не пострадал трёхлетний ребёнок. В момент ДТП  он находился в детском кресле. Удерживающее устройство уберегло его от травм. Виновник аварии и пассажиры, которые находились в салоне автомобиля «Toyota Camry» отделались испугом и ушибами.

Инспекторы ДПС выяснили, что в 2014 году Александр Хворов был оштрафован и лишён водительских прав за управление авто в нетрезвом виде. Однако в момент дорожного происшествия нарушитель находился в адекватном состоянии. Следователи установили, что, двигаясь со скоростью 80 километров в час, водитель не учёл интенсивность движения и пренебрёг правилами безопасности. Свою вину машинист компании «РЖД» полностью признал. Суд Новокузнецкого района приговорил Александра Хворова к 2 годам лишения свободы (условно) и лишил водительских прав на такой же срок. Помимо этого виновник аварии обязан выплатить 350 тысяч рублей компенсации морального ущерба семье погибшей женщины.

%d1%85%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2

%d1%85%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b22

%d1%85%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b21

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель14341

    23.04.2017 15:40 в 15:40

    Гуманный суд!

    Ответить

  2. Читатель

    28.04.2017 10:13 в 10:13

    Бедный ребенок остался без мамы… А водителю только условный срок… Не соблюдал правила ПДД, лишен водительских прав и так все просто… Вот и верь потом в помощь…. Всем дают условный срок и только!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…