В адрес практически всех средств массовой информации продолжают поступать жалобы пользователей интернета, пытающихся зайти на сайт новокузнецкой городской администрации, набрав привычное доменное имя www. admnkz. ru.

 

Дело в том, что при переходе с главной страницы на любой другой раздел на черном фоне всплывает окошко (см. фото), в котором визитера просят зарегистрироваться, отправив СМС на указанный номер. Услуга, естественно, платная и обходится почти в 120 целковых. Увы, некоторые уже попались на эту удочку.

 

Уважаемые новокузнечане, администрация города хоть и скромно, но заблаговременно предупреждала о смене доменного имени своего сайта. Другое дело, что объявление прошло малозаметно и не вызвало большого интереса – не бумажка, ведь, на входной двери подъезда, не рекламный щит у входа в банк, а значит, далеко не каждый о произошедшем событии знает или хотя бы слышал. Поэтому мы со своей стороны в который раз вслед за другими повторимся: зайти и получить необходимую вам официальную информацию сейчас можно двумя путями — набрав или www.admnkz.info, или Новокузнецк.рф.

 

Прежнее доменное имя принадлежит частному лицу, имя которого по какой-то причине не разглашается. Именно с этим частным лицом и не смогли, видимо, цивилизованно договориться отцы города. В ответ же это самое частное лицо и решило подпортить и без того не отливающий блеском имидж исполнительной городской власти.

Банальная, но убедительная в связи с этим просьба к первому заместителю Главы города Павлу Матвиенко: напишите, пожалуйста, заявление о срочном принятии мер в ФСБ, прокуратуру, Следственный Комитет и МВД, как вы делали это совсем недавно в связи со слухами о ртутном заводе. Люди-то страдают в том числе и по вине администрации города. К тому же, наверняка злоумышленник (и) преследует какие-то цели. Вполне возможно, что стоит задача дестабилизировать обстановку в городе и регионе, а также наглядно продемонстрировать беспомощность властей даже в пустяках.

 

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…