Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор злоумышленникам, которые сожгли иномарку. Таким образом, работники, которым не выплатили заработную плату после увольнения, решили наказать своего начальника. Руководитель частной строительной компании лишился автомобили. За умышленное уничтожение имущества «мстители» получили реальные сроки.

В статье «Спалить «Инфинити» из мести» мы подробно рассказывали о поджоге дорогостоящей иномарки. Напомню, что автомобиль, припаркованный в одном из дворов на проспекте Металлургов, неизвестные %d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b8преступники подожгли 8-го января этого года. В результате поджога машина почти полностью выгорела и, по оценке экспертов, не подлежала восстановлению. Специалисты подсчитали, что ущерб, причинённый владельцу, составил 590 тысяч рублей. Сомнений в том, что поджог был умышленным, не возникло. При просмотре камер наблюдения, установленных на доме, было видно, как под покровом ночи к иномарке подошли двое мужчин. После их ухода начался пожар. Хозяин сгоревшего автомобиля рассказал полицейским, что к поджогу «Инфинити» могут быть причастны водитель и рабочий, которые были уволены из строительной организации со скандалом. В отделе полиции Владимир Сорокин и Денис Зенков признались, что решили отомстить своему начальнику, который оставил их без денег. После увольнения приятели затаили обиду на «несправедливого шефа» и совместно разработали план по уничтожению его авто. Они нашли дом, где проживает их бывший начальник, и вычислили место, где он паркует автомобиль. В начале января Сорокин и Зенков приехали к дому коммерсанта с бутылкой бензина. Облили иномарку горючим и подожгли.

Свою вину в умышленном уничтожении «Инфинити»  новокузнецкие «мстители» полностью признали. Но при этом пояснили, что начальник сам «доигрался», так как отказался выплачивать заработную плату.Также выяснилось, что поджигатели ранее привлекались к уголовной ответственности, и имеют непогашенные судимости. При рассмотрении дела в суде злоумышленники просили не лишать их свободы и дать шанс на исправление. При определении размера и вида наказания представитель прокуратуры Центрального района Новокузнецка, поддерживающий государственное обвинение, посчитал, что содержание подсудимых возможно только в условиях изоляции от общества. В итоге суд приговорил Владимира Сорокина к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Денис Зенков будет отбывать 2 года и 5 месяцев в колонии-поселении. Также «мстителям» придётся выплатить хозяину сожжённого «Инфинити» 590 тысяч рублей.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…