Депутаты областного совета озаботились безопасностью детей, играющих на детских площадках.

В качестве примера, как надо работать, 21 апреля депутаты и сотрудники аппарата Совета народных депутатов Кемеровской области привели в порядок детскую игровую площадку, расположенную во дворе дома №72 по пр. Шахтеров в областном центре. Участники субботника покрасили качели, карусели, ограждения, уличные диваны и другие малые архитектурные формы. А также проверили прочность и надежность соединений всех игровых конструкций, соорудили и покрасили декоративную решетку вокруг фонтана. «Депутаты намерены конкретными делами помочь жителям проверить качество, устранить недостатки, своевременно отремонтировать игровые и спортивные объекты. Безопасность, здоровье и физическое развитие подрастающего поколения – в центре внимания депутатского корпуса»,- отметила вице-спикер кузбасского парламента Нина Зинкевич. Этим трудовая активность народных избранников ограничилась и начались обычные законотворческие будни.

Совет народных депутатов Кемеровской области объявил о начале проведения акции «Безопасное детство». Вместо того, чтобы увлечь кузбассовцев собственным примером на ответственное отношение к общедомовому имуществу, к которому относится оборудование детских площадок, или хотя бы разъяснить, кто и за что при обслуживании игрового оборудования во дворе отвечает, на сайте кузбасского парламента размещен специальный раздел: «Акция «Безопасное детство». Народные избранники обращаются к родителям и просто не равнодушным гражданам – при выявлении на детских игровых площадках общего пользования неисправностей или конструкций, представляющих опас-ность, сообщить об этом, заполнив соответствующую форму на сайте Совет народных депутатов Кемеровской области. В сообщении необходимо указать: место расположения детской площадки и имеющиеся нарушения.

Теперь, если где-то на детской горке кто-то заметит оторванные вандалами перила, надо не привлечь пап гуляющих здесь ребятишек и не обратиться в управляющую компанию обслуживающую дом и двор, а сообщить об этом депутатам. Те факт проверят, зафиксируют и передадут в соответствующие инстанции для устранения и принятия конкретных решений по каждому сигналу. Интересно, если во время проверки, фиксации и передачи данных об этом инциденте «в соответствующие инстанции» на детской площадке травмируется малыш, кто будет нести ответственность за его жизнь и здоровье?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель156218

    28.04.2017 12:47 в 12:47

    то есть они за свою зарплату работают малярами и подсобными рабочими?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…