Кемеровский областной суд (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) вынес приговор Виктору Жигалко. Житель Прокопьевска зарезал своего приятеля, а затем, чтобы скрыть следы преступления, расправился с очевидцами поножовщины.

В августе прошлого года Виктор Жигалко, находясь в гостях, поссорился со своим товарищем. Хозяин дома якобы назвал гостя «нехорошим словом». Во время разборок разъярённый мужчина схватил кухонный нож и нанёс более двадцати ударов своему обидчику. Остановить расправу попыталась хозяйка дома, на глазах dscn4648которой зарезали мужа. Однако злоумышленник решил «убрать» ненужного свидетеля. Еще одной жертвой убийцы стала мать хозяина дома. Услышав шум и крики о помощи, старушка решила выбраться из жилища. Жигалко настиг пожилую женщину на пороге дома и зарубил топором. Выждав момент, преступник решил «разыграть спектакль». Он прибежал к соседям, сообщил об убийстве людей и попросил вызвать полицию. Сотрудники уголовного розыска обратили внимание на странное поведение мужчины, который невпопад рассказывал историю об обнаружении трупов. Оперативники увидели следы крови на одежде Виктора Жигалко и доставили его в отдел полиции для беседы. Мужчина признался в тройном убийстве и написал явку с повинной. Однако во время следствия и при рассмотрении дела в суде житель Прокопьевска вспомнил старую версию и заявил, что не причастен к расправе. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент убийства злоумышленник был вменяем. Вина Виктора Жигалко 1996 года рождения в совершении особо тяжкого преступления была полностью доказана.

За убийство трёх человек Кемеровский областной суд приговорил Виктора Жигалко к 19 годам исправительной колонии строгого режима.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…