Лидером среди предпочтений российских туристов, выбравших на майские праздники отдых за рубежом, стала Турция. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Турции удалось выйти в лидеры благодаря большим скидкам местных отельеров по раннему бронированию и непосредственно перед первыми майскими выходными, считают в ассоциации. По данным АТОР, в Турцию отправятся около 30-35 процентов российских туристов, выбравших на майские праздники заграничный отдых.

Кроме того, на 30-40 процентов, а по отдельным странам — в несколько раз, по сравнению с прошлым годом, вырос спрос российских туристов на европейские направления, добавляют в АТОР. По их оценке, самыми популярными «экскурсионными» странами у россиян на майские праздники станут Чехия, Италия и Франция, а «пляжными» — Греция и Кипр. Наиболее востребованными направлениями среди стран СНГ в майские выходные стали Грузия и Армения, среди азиатских стран — Таиланд, Вьетнам, Индия и Китай, следует из сообщения АТОР.

По оценке ассоциации, Россия вошла в топ-5 наиболее востребованных направлений на майские праздники, но она не лидирует. Большинство отечественных туристов предпочтут уехать в Краснодарский край и Крым, далее по числу заявок следуют Москва и Санкт-Петербург, говорится в сообщении.

Также, по оценке аналитического агентства ТурСтат, десятку самых популярных городов России для путешествий на майские праздники образуют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Екатеринбург и Кострома. Среди городов-курортов лидируют Сочи, Ялта и Кисловодск, отмечают в агентстве.

https://rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…