Мэрия Венеции намерена ограничить число посещающих итальянскую провинцию туристов. Для этой цели в городе решили установить специальные счетчики, пишет газета La Repubblica.

Приборы предполагается разместить в главных пунктах, через которые прибывают основные потоки отдыхающих. Устройства будут подсчитывать зарубежных гостей.

Популярные туристические направления, где больше не хотят никого видеть
На основании таких данных администрация города хочет регулировать турпоток. Подобную инициативу должны одобрить власти Италии и руководство ЮНЕСКО (Венеция входит в список Всемирного наследия организации).

Как заявил мэр города Луиджи Бруньяро (Luigi Brugnaro), администрация разработала целый ряд мероприятий для регулирования турпотока. Чиновники, в частности, опубликуют информацию о датах, когда в город съезжается множество гостей.

Кроме того, власти собираются изменить режим работы судов, перевозящих отдыхающих по Большому каналу в Венеции, и увеличить число сотрудников правоохранительных органов. Бруньяро также пообещал запустить международную кампанию, призванную разъяснить, что город не выдерживает наплыва путешественников.

В марте 2016 года на Пасху в Венецию прибыли более 300 тысяч человек, что превышает численность местного населения (примерно 270 тысяч человек).

В январе Барселона приняла закон, вводящий мораторий на строительство отелей в столице Каталонии. Такие нормы, по мнению местных чиновников, должны ограничить приток туристов в испанский город.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…