И вторая в нынешнем сезоне игра ФК «Новокузнецк» с междуреченской «Распадской» завершилась победой междуреченцев — 2:0. Напомню, что в первый раз наши уступили в предсезонном турнире в Барнауле — 1:3, а вот теперь в решающей встрече группового этапа Кубка Сибири.

К очному матчу на групповом этапе Кубка Сибири обе команды подошли после побед с крупным счетом над «СДЮСШОР-Кемерово». Наша команда обыграла соперника из областного центра с результатом 5:0, а междуреченцы — 5:1.

Надо сказать, что в день матча погода была чудовищной : хлестал холодный дождь и дул сильный ветер. В таких условиях на первый план выходят физическая готовность команд и их настрой на победу.

В первом тайме при некотором преимуществе хозяев счет был равным — 0:0, команды долго приспосабливались к полю, к сопернику. А во втором междуреченцы сумели добавить в движении и забить. Наши попытались отыграться, но получалось немного. Более того междуреченцы провели второй гол, а отыграться в таких условиях было уже практически невозможно. «Распадская» продолжает кубковую эпопею.

Третья встреча команд в нынешнем сезоне состоится уже в Новокузнецке 12 мая, когда мы в роли хозяев будем открывать сезон в рамках чемпионата Сибири. Начало игры в 18 часов.

Напомню, что в первенстве Сибири примут участие 11 команд: красноярская «Рассвет — Реставрация» — прошлогодний победитель турнира, «Распадская» из Междуреченска,»Сибирь — М» из Новосибирска, ФК «Новокузнецк, «Енисей — М» из Красноярска, барнаульский «Полимер», СДЮСШОР -Кемерово, иркутский «Зенит-М», ФК «Чита»- М, братский «Сибиряк», «Бурятия» из Улан -Удэ. Как видите, в состве участников нет мнолетнего лидера сибирского любительского футбола — прокопьевского «Шахтера». Сказать, почему? Очень просто: сняли мэра- исчезла команда, которую он поддерживал.

Фото из архива автора

Один комментарий

1. Фыр

01.05.2017 14:07 в 14:07

В Четвертьфинал выходят по 2 команды из группы. Так что в кубке Сибири еще поборемся