По требованию жилищной инспекции жителям многоэтажки в Прокопьевске пересчитали плату за ЖКУ, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«После многочисленных обращений жителей дома № 26 по ул. 10-й Микрорайон в Государственную жилищную инспекцию, специалистами ведомства была проведена внеплановая проверка», — рассказали в ведомстве.

Оказалось, в течение нескольких месяцев жильцы получали двойные квитанции за коммунальные услуги от жилищников. Еще в сентябре 2015 года собственники приняли решение о смене управляющей компании, в результате домом стала управлять ООО «Управдом», и данные об этом Госжилинспекцией были внесены в соответствующий реестр. Однако прежняя жилищная организация — ООО «УК ЖЭК № 16» — продолжала выставлять прокопчанам счета и незаконно предъявляла задолженность по оплате.

«По выявленным нарушениям Госжилинспекция возбудила четыре административных дела и выдала предписания на их устранение. После долгих судебных разбирательств «УК ЖЭК № 16» оштрафована на 250 тыс. руб., все предписания ГЖИ суд посчитал законными и подлежащими немедленному исполнению», — добавили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что в настоящий момент жителям произведен перерасчет на сумму 380 тыс. руб.

http://m.ngs42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…