Состав по Dota 2 российской организации Virtus.pro уступил команде OG из Европейского Союза в финале The Kiev Major.

Команда VP, в состав которой входит новокузнечанин Роман Кушнаре, стала первой командой из СНГ, которой удалось выйти в финал турнира этой категории, и игроки сделали все возможное на пути к заветной победе. Однако в решающей битве россияне уступили европейской команде OG со счетом 2:3. В начале игры преимущество было у OG, потом две карты подряд выиграла VP, на четвертой карте европейцы сравняли счет. В пятой, решающей битве российская команда немного уступила сопернику, и стала второй по итогам финала.

Победителю достался призовой фонда 1 миллион долларов, а команда Virtus pro, за которую выступает новокузнечанин Роман Кушнарев, стала обладателем 500 тысяч долларов.

К слову, состав серебряного призера чемпионата таков: Алексей «Solo»Березин, Павел «9pasha» Хвастунов, Роман «RAMZES666» Кушнарев (все из России), также Владимир «No[o]ne» Миненко, и Илья «Lil» Ильюк (оба – Украина).