В Кузбассе сделал остановку агитпоезд «Армия Победы-2017», сообщает пресс-служба областной администрации.

«В Тайге эшелон встретили 3 тыс. кузбассовцев. Среди них ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители командования 41-й армии, областного военкомата, департамента образования и науки, а также воспитанники губернаторских учреждений, юнармейцы, школьники, общественники», — говорится в сообщении.

Горожане ознакомились с военной техникой, расположенной на открытых платформах: танками, самоходной и зенитной пулеметной установками, полевой и противотанковой пушками. Желающие осмотрели с экскурсоводом тематические экспозиции. На отдельной железнодорожной площадке-сцене состоялись выступления концертных бригад. На перроне работали торговые точки «Военторга» и мобильный пункт записи на службу по контракту.

В пресс-службе отметили, что патриотическая акция проводится министерством обороны РФ в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Впервые в этом году два поезда Победы одновременно двигаются от западной и восточной границ Центрального военного округа, символизируя неразрывную связь армии и народа, а также единство всех наций страны, внесших вклад в общее дело победы.

Состав, остановившийся в Кузбассе, проедет от Иркутска до Урала: 5 мая эшелон прибудет в город воинской славы Екатеринбург.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …