Депутат Госдумы от Кемеровской области Сергей Собко, судя по всему, в прошлом году развелся со своей супругой.

Из декларации коммуниста исчезла не только жена, заработавшая в 2011 году в 10 раз больше парламентария, но и часть недвижимости.

 

Председатель комитета по промышленности Сергей Собко в декларации о доходах и имуществе за 2012 год не указал, сколько заработала его супруга. Хотя еще в 2011 году его жена, судя по документам, заработала в 10 раз больше депутата – 35 миллионов против трех миллионов рублей. В прошлом году Сергей Собко также заработал почти три миллиона рублей.

При разводе коммунист лишился и части собственности. Ранее чете Собко принадлежали четыре квартиры, три жилых дома, четыре земельных участка, гараж и четыре автомобиля. На данный момент народный избранник владеет земельным участком под строительство садового дома, садовым домом, гаражом и одной квартирой.

 

Сергей Собко стал одним из ряда депутатов Госдумы, обративших на себя внимание СМИ на прошлой неделе. Журналисты утверждали, что перед подачей деклараций в нижней палате парламента началась «эпидемия разводов». Сообщалось о 30 депутатах, которые в течение года разошлись с супругами. Однако позже эта цифра уменьшилась до семи-восьми.

Поводом для пристального внимания прессы стал скандал с разводом Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР не стал указывать доходы жены, сославшись на то, что у них церковный брак. После этого депутат от «Справедливой России» направил в думскую комиссию по этике запрос с требованием обнародовать доходы супруги Жириновского, который, по мнению справоросса, оформил фиктивный развод.

 

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…