Приближается светлый и радостный день — 9 мая — День Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Все меньше с нами ветеранов: участников войны, тружеников тыла, детей войны. И потому к радости праздника примешиваются грусть и слезы. Последнее десятилетие в России этот праздник получил особое звучание: он становится народным. Кроме официальной части, парада,  больших концертов и салютов, праздник обогатился поистине народным движением «Бессмертного полка», идея которого родилась в городе Томске. И все больше людей выходят на городские улицы, встречаются в скверах и парках, чтобы поделиться своими сокровенными переживаниями и памятью о великой Победе. На концертных площадках вместе выступают и профессиональные исполнители, и юные артисты, а также многие желающие горожане. Звучат известные мелодии, стихи советских поэтов, воспоминания ветеранов, а так же письма с фронта.

Новокузнецкая Народная филармония при поддержке книжного магазина «Планета», студии «Хорошее кино», ТЦ Левобережный и гостиницы «Новокузнецкая» и огромного кол-ва горожан и профессиональных коллективов  подготовили в этом году две праздничных площадки:
на Левом берегу у книжного магазина «Планета» и на сквере Светового фонтана у гостиницы «Новокузнецкая».

c-0hnxarvr8

lmwcs8hmjde

yjgweohfjdg

Приглашаем всех горожан посетить наши праздничные площадки.

Праздник у гостиницы «Новокузнецкая»:
«Спасибо деду за победу!», с 13.00 до 15.00 часов
В программе: каша и чай по-фронтовому, известные и любимые песни военных лет в исполнении  участников вокальной студии «VoiceStar» и исполнителей «Детской музыкальной школы № 40», чтение стихов городскими поэтами и артистами драмтеатра, выступление любительского хора коллектива «Телесемь»,  танцевальные номера от шоу-балета «Затмение» и танцевальной студии «СахАр», выступление солистки оркестра русских народных инструментов музыкальной школы № 47 Татьяны Ходыревой.

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-1

Праздник у книжного магазина «Планета»:
«Песни нашей Победы», с 13.00 до 17.00 часов
В программе: ведущая Мила Зорина, выступление любительского хора книжного магазина «Планета»- солист Сергей Ермаков, стихи о войне советских поэтов читают студенты КемГУ и СибГИУ, выступление популярных певцов Максима и Анастасии Касьяновых, прославленного коллектива «Праскева Пятница», воспоминания военных лет от тружеников тыла и детей войны, выступление скрипичного ансамбля, вокалистов Марии Жуковой, Ольги Басовой, Ольги и Анны Евдокимовой, солиста камерного хора – Максима Есина, танцевальные номера от шоу-балета «Затмение» и танцевальной студии «СахАр» и завершит программу большая танцевальная программа в ретро-стиле от замечательного коллектива — танцевальной студии «Движение».

s_7ot_9ur64

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Свидетель

    07.05.2017 09:18 в 09:18

    Вчера ехала в автобусе, видела, как оооочень старенький дедушка, наверняка участник ВОВ, хотел заплатить за проезд, а кондукторша отказалась взять у него деньги. Неужели такое бывает? Я наблюдала обратное, когда в частных автобусах, кондукторша кричала на дедушку, чтобы он отдал деньги! Что это частный автобус, она ничего не знает, нужно платить.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…