В Новокузнецке полицейские задержали двух студентов, которые пытались «разуть» чужой автомобиль.

 

В полночь на телефон дежурной части местной полиции поступил звонок от мужчины. Он сообщил, что во дворе дома по улице Мира два молодых парня пытаются снять колёса с автомобиля Ниссан.

 

По указанному адресу незамедлительно выдвинулся экипаж ГИБДД. На месте происшествия полицейские задержали двух студентов одного из техникумов Новокузнецка. При беседе с полицейскими злоумышленники рассказали, что несколько дней назад узнали об иномарке, которая стоит во дворе дома по улице Мира и на которой уже давно никто не ездит. Парни обратили внимание на то, что литые диски на колёсах автомобиля находятся в очень хорошем состоянии, и решили снять колёса с чужого авто и продать их.

 

Один из злоумышленников изучил в Интернете советы о том, как открутить повреждённые коррозией болты, купил специальную проникающую смазку, гаечный ключ, и вместе с приятелем отправился «на дело». На момент задержания злоумышленники уже смазали болты на колёсах иномарки и пытались открутить их.

 

Владелец автомобиля был удивлён, когда узнал, что его имущество чуть не стало добычей воров, и написал заявление о краже. В настоящее время в отношении злоумышленников, один из которых ещё не достиг совершеннолетия, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…