Бюджет Кемеровской области за первый квартал 2017 года исполнен с профицитом 6.809 млрд рублей – это 22% доходов, которые на 1 апреля 2017 года составили 31.017 млрд рублей. При этом две области – здравоохранение и ЖКХ – получили финансирование в размере только 34.6% и 60.9% от запланированного. Данные представлены в материалах Главного финансового управления Кемеровской области.

Расходы области за период с января по март составили 24.208 млрд рублей. Примечательно, что при этом самый большой недостаток в инвестировании (исполнено лишь 34% запланированных расходов) остается в области здравоохранения. При этом «проблемным» является лишь один подпункт, характеристика которого весьма размыта: «другие вопросы в области здравоохранения» получили только 9.5% от запланированных инвестиций. В номинальном выражении это 365.811 млн рублей.

Также недостаток инвестиций наблюдается и в области ЖКХ – здесь исполнено только 60.9% бюджета. На жилищное и коммунальное хозяйство было выделено по 60.5% и 40.4% от запланированного объема средств соответственно.

Напомним, 19 апреля на очередной сессии СНДКО был принят первый за восемь лет бездефицитный бюджет. Этому способствовало увеличение доходов за счет налоговых и неналоговых поступлений.

http://news.vse42.ru/

Фото: VSE42.Ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …