Осталась всего лишь неделя до той поры, когда в жизнь контор и других организаций, не имеющих непрерывное производство, вновь войдут «тулеевские пятницы».

Соответствующее распоряжение, ограничивающее время работы женщин в последний рабочий день недели до 15 часов, губернатором уже подписано.

 

Действовать льготное положение на территории Кемеровской области будет, как и прежде, с 1 мая по 1 октября. Администрация региона, распространившая информацию, напоминает, что практика льготного рабочего режима, преследующая цель создать более благоприятные условия женской части населения при выполнении ими обязанностей по уходу и воспитанию детей, а также для работы на приусадебном участке – выращивания, переработки и заготовки сельскохозяйственной продукции, сохраняется уже более десяти лет. И обществом, и руководителями, несмотря на возникающие определенные трудности, эта инициатива Амана Тулеева воспринимается весьма положительно.

 

Распоряжение содержит в себе напоминание к управляющему персоналу построить производственный процесс так, чтобы не допустить его сбоя. Остается к этому лишь добавить, что «овдовевшая» по пятницам мужская часть работающих в таких организациях, также не задерживается в офисах дольше трех. То ли без женщин работа не работа, то ли таким образом сильной половиной общества демонстрируется борьба за равные права.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…