За коррупционное нарушение назначен штраф в размере 20 миллионов рублей.

По постановлению прокурора г. Кемерово строительная организация привлечена к административной ответственности за то, что в ее интересах предлагалось незаконное вознаграждение должностному лицу. Назначен штраф в размере 20 млн. руб.

Как установлено в ходе проверки, в 2012 — 2013 г.г. между застройщиком ВВ МВД России по Сибирскому региону и строительной организацией были заключены два государственных контракта о выполнении строительно-монтажных работ.
В феврале 2014 года заместителем начальника Межрегионального управления федеральной службы по оборонному заказу по Сибирскому федеральному округу в ходе выездной проверки в г. Кемерово были выявлены нарушения при исполнении государственного контракта: неправомерные расходы бюджетных средств и их неэффективное расходование. Был составлен акт проверки, в котором отражены все выявленные нарушения.

Руководителю проверки поступило предложение о встрече с собственником строительной организации. В ходе встречи он предложил должностному лицу деньги за оставление выявленных нарушений закона без внимания. От незаконного предложения проверяющий отказался.

В связи с тем, что денежные средства предлагались в интересах юридического лица, прокурор г. Кемерово возбудил в отношении строительной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

Мировой судья Заводского района г. Кемерово рассмотрел материалы и привлек организацию к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ.

Назначен штраф в размере 20 млн. рублей.

Представитель организации обжаловал решение, однако Заводский районный суд г. Кемерово в мае оставил постановление мирового судьи без изменения, жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Источник: Прокуратура Кемеровской области

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …