Накануне 9 мая на стадионе «Металлург» прошло открытое первенство ДЮСШ по велоспорту (трековая программа), посвященная Дню Победы. В соревнованиях приняли участие около 40 гонщиков из Прокопьевска, ДЮСШ Новокузнецкого района и, естественно, ДЮСШ Новокузнецка по велосипеду.

Надо сказать, что в них не приняли участия сильнейшие юниоры нашего ДЮСШ — они были на первенстве Сибирского федерального округа в Ангарске.

Соревнования прошли в четырех возрастных группах (дети 2005 года рождения и младше; младшие юноши 2003-2004 годов рождения; спартакиадная группа юношей 2001-2002 годов рождения — они будут биться за попадание в финал Спартакиады школьников России; юниоры — мужчины 2000 года рождения и старше). В программе значились гонки преследования на 2 километра 400 метров для всех и гонки с выбыванием на 25 кругов (10 километров).

В первом виде соревнований (гонки преследования) были показаны следующие результаты. У детей сильнейшим был Павел Федоров из Прокопьевска. Никита Польской (Новокузнецкая ДЮСШ) был на финише вторым.

Прокопчанин Антон Андрианов был первым в гонке младших юношей, обойдя Никиту Аболова из Новокузнецкого района и Артема Сертьякова (ДЮСШ Новокузнецка).

Кирилл Ишутин (ДЮСШ Новокузнецкого района) выиграл гонку среди юношей. Прокопчанин Степан Булатников здесь был вторым, а новокузнечанин Иван Попонин — третьим.

В возрастной категории «юниоры — мужчины» все три первых места остались за Прокопьевском: Владислав Харламов, Дмитрий Матюшинский и Сергей Воробьев встали на пьедестал почета.

Они же первенствовали и в гонке с выбыванием, разве что теперь вторым стал Сергей Воробьев, а Дмитрий Матюшинский — третьим.

К слову, 11 мая наш юноши стартовали в Омске во Всероссийской многодневке, посвященной Дню Победы.

Никита Потогонов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…