Какая инициатива созрела в стенах Минфина РФ, как муж и жена пытались заменить заживо сварившегося приемного сына похищенным мальчиком, на что не хватает денег соотечественникам, сколько подкарантинной продукции уничтожено на полигоне под Брянском, читайте в обзоре федеральной российской прессы на «Утре».

Не сегодня завтра импортные вина с защищенными географическим указанием и наименованием места происхождения выведут из-под сниженного акциза. Соответствующий приказ подписан в Министерстве финансов, сообщает «КоммерсантЪ». В ведомстве посчитали, что льгота должна распространяться только на отечественную продукцию. Это стало полной неожиданностью для рынка. А представители таможни уже неофициально предупредили некоторых импортеров, что тем придется доплатить разницу в акцизах за весь период пользования льготой. Если все это воплотится в жизнь, то, по словам экспертов, 80% компаний могут прекратить работу в России.

По решению Морозовского районного суда муж и жена Павловы из хутора Ярского Волгоградской области арестованы до 7 июля по подозрению в похищении несовершеннолетнего и убийстве ребенка — их четырехлетнего приемного сына Егора. Как выяснилось по ходу расследования, мальчика фактически обварили кипятком, после чего он умер, а приемная мать закопала его тельце за огородом. Чтобы скрыть преступление, супруги, как рассказали источники сайта «Комсомольская правда», разработали план, по которому в соседней Ростовской области выкрали похожего ребенка. Благодаря оперативным, слаженным и продуманным действиям полицейских малыша смогли найти и вернуть родителям. Теперь следствие восстанавливает полную картину трагедии.

Покупательная способность граждан нашей страны в первом квартале этого года в сравнении с тем же периодом прошлого выросла на многие продукты питания, особенно на овощи. Немного повысилась и доступность мяса: говядины — на 3%, баранины — на 5%, а свинины — на 7%, приводят «Известия» данные Росстата. Капуста стала доступнее более чем на 40%, морковь — почти на 30%, а репчатый лук — более чем на 10%. А с услугами все наоборот, на коммуналку и общественный транспорт денег россиянам не хватает: проживание в домах государственного и муниципального фондов и проезд в городских автобусах подорожали. Эксперты объяснили это разным уровнем инфляции на товары и предсказали дальнейшее усугубление данных проблем.

На полигоне под Брянском уничтожены больше 60 т растительной продукции, прибывшей в РФ без необходимых документов со стороны Белоруссии, и 19 т томатов из Польши, пишет «Независимая газета» со ссылкой на Управление Россельхознадзора. Груз уничтожен согласно положению о фитосанитарном контроле на территории Евразийского экономического союза: — овощи измельчены трактором и захоронены. С 6 августа, по подписанному президентом в конце июля 2015 г. указу, продукты, запрещенные к ввозу в страну в рамках так называемого продовольственного эмбарго, ликвидируются любым законным способом.

https://utro.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…