В центральные области России на эти выходные дни пришло тепло, но ненадолго, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Теплая погода в центре страны продлится до вторника. Днем воздух будет прогреваться до 11-16 градусов. Однако погода по югу региона с дождями, в том числе в Москве и области. По ночам все еще прохладно, на севере центрального округа до минус двух градусов.

Во вторник температура пойдет вниз, самым холодным днем станет среда — температура составит до 13 градусов. Но к выходным уже установится летняя погода — 16-21 градус. Теплыми станут и ночи — 5-8 градусов тепла.

В Поволжье по ночам заморозки до минус 5 градусов. Но только по северу региона. Днем 10-15 градусов тепла.

В южных регионах в начале недели пройдут сильные дожди, грозы с градом и порывистым ветром. Днем около +20 градусов, местами до +25 градусов. На черноморском побережье — +21 градус.

Также ливни с градом и шквальным ветром пройдут в Крыму. Днем от 17 до 22 градусов. К середине недели немного похолодает — до 19 градусов, но дожди не покинут полуостров.

В северных территориях Европейской России сохраняются ночные морозы до -8 градусов. В Коми даже до -15 градусов. Дневная температура слабоположительная, максимум — 10 градусов тепла. Погода с ночными заморозками и в Карелии.

В холодном воздухе Урал. Ночью 2-3 градуса мороза. Дневная температура до +12 на среднем Урале и до +17 на южном.

А на Алтае летняя жара — 30 градусов, но с дождями грозами и порывистым ветром. Жарче только в республике Тыва, где температура повысится до +34 градусов. Температурный фон спадает по направлению к северным районам. На юге Красноярского края +27 градусов, в Хакасии +25 градусов. На севере региона — снег и дождь. В Эвенкии и Туруханском районе до 10-13 градусов. На Таймыре около 0 градусов.

В Иркутской области и Забайкальском крае дожди, на севере региона — мокрый снег. Но температура держится на высоте — 23-28 градусов в Иркутской области.

На Дальнем Востоке тепло в Амурской области — 20-25 тепла, в Приморье только +15 градусов. Якутия пока оправдывает звание самого холодного региона — здесь пройдет сильный снег.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…