Вице-президентом и докладчиком 26 сессии совета управляющих Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) стал  главный жилинспектор России Андрей Чибис.

Заседание совета проводилось в г.Найроби (Кения) с 8 по 12 мая. В частности, Андрей Чибис рассказал участникам сессии о работе Минстроя РФ по обеспечению городского населения качественными коммунальными услугами: «Мы заложили основу для устойчивого развития российских городов, запустив процесс модернизации городских систем теплоснабжения, водоснабжения, канализации прежде всего за счёт частных инвестиций и концессий. Процесс набрал обороты, нам удалось не только вовлечь частные деньги, но и уже добиться существенных результатов в обеспечении населения качественными коммунальными услугами по доступной цене».

Так же в своем выступлении замглавы Минстроя рассказал о реализации программ капремонта, расселения ветхоаварийных домов и реформе сферы обращения с отходами. Не исключено, что опыт России в этой сфере будет распространен и на другие страны, входящие в Организацию объединенных наций.

В России, напомним, одно из последних требований главного жилинспектора было связано с тем, что не во всех регионах, в том числе в Кемеровской области, при расчете ОДН не учитываются площади подвалов и чердаков. Чиновник заявил, что это несоответствие необходимо устранить. По данным некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль», плата за чердаки, подвалы и лестницы сейчас введена только в 77 регионах страны. Учитывая, что к июню 2017 года должны быть утверждены новые нормативы на ОДН, скоро и кузбассовцы

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

4 комментария

  1. Читатель162111

    16.05.2017 08:58 в 08:58

    а когда НАМ будут платить природную ренту с продажи нефти газа угля и прочих ископаемых? а то что ни новость только МЫ платить должны а НАМ никто ничего не должен

    Ответить

  2. дурдом

    16.05.2017 10:00 в 10:00

    Ну если и ООН будут платить в фонд регионального оператора, то в России наступит щастье

    Ответить

  3. Читатель31152

    16.05.2017 17:18 в 17:18

    Во Чибис дает! Обещанное выдает за осуществленное.За что ни берется — одни провалы (капремонт,переселение из аварийного жилья и т.д.) Как говорится,обещанного 3 года ждут. В РФ после ожидания трех лет,уже ничего не ждут.Чибис «тянет» на очередную правительственную награду.

    Ответить

  4. .....

    17.05.2017 10:38 в 10:38

    Чибисня всем настала

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…