На текущей неделе синоптики прогнозируют разнообразную погоду. Сначала в регионе похолодает, а в выходные температура постепенно начнёт повышаться.

Во вторник, 16 мая, днём будет около 11–16 градусов. В этот день в Кузбассе пройдут дожди, в областном центре осадки не ожидаются. В ночь на среду температура понизится до +1 градуса, местами возможны заморозки до –4, пройдут дожди с мокрым снегом.

В среду днём также будет прохладно – от 7 до 12 градусов. При этом усилится ветер до 22 метров в секунду. Ночью в отдельных районах выпадет снег. В четверг сохранится примерно такая же температура – от 8 до 13 градусов. Также подует порывистый ветер, но осадки постепенно прекратятся.

В пятницу дневная температура составит 10–15 градусов, пройдут небольшие дожди.

«В выходные дни начнётся повышение температуры, но местами будут наблюдаться небольшие осадки. В субботу днём воздух прогреется до +12…+17 градусов, в большинстве районов области – небольшие дожди. Ветер юго-западный умеренный. В ночь на воскресенье температура будет в пределах +8», – сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В воскресенье, по предварительном прогнозу, будет ещё теплее – до 20–25 градусов. В этот день также возможен небольшой дождь.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…