Накануне в администрации Новокузнецка на экорапорте обсуждали проблему несанкционированных свалок на территории гаражных кооперативов, а их более 100, у многих из которых нет действующих договоров на вывоз и утилизацию отходов.

По данным председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирины Савиной, на территориях многих гаражных кооперативов выявлены нарушения, но работа по их устранению ведется недостаточно эффективно, и многие из прилегающих к гаражам территорий по-прежнему завалены бытовым и строительным мусором, который не вывозят на специальный полигон.

Присутствующие в зале обязались до 1 июня организовать уборку прилегающих территорий, заключить договоры на вывоз отходов со специализированными предприятиями. Вопрос находится на контроле комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, а также глав районов.

Напомним, за нарушение природоохранного законодательства, нарушителей ждут административные санкции — штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей на юридических лиц, на должностных лиц – до 30 тысяч рублей.

(с) Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …