Жители домов, прилегающих к социальному рынку на ул.Транспортная, добились установки дорожного знака «Остановка запрещена».

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города информирует, что в связи с обеспечением безопасности дорожного движения с 13 июня будет изменена организация дорожного движения на ул. Транспортной, в районе дома №7, путем установки дорожных знаков «Остановка запрещена».

Уже много лет жители домов привокзальной части пытаются бороться с блошинным рынком, который стихийно образовался от пр.Бардина до трамвайного кольца «Транспортная». Попытки представителей органов власти разогнать торговцев садово-огородной продукцией и всякой хозяйственной мелочевкой с завидным постоянством заканчиваются полным крахом начинаний.

Казалось бы, новый оборудованный рынок должен был раз и навсегда решить проблему. Но поскольку решение «сверху» не соответствовало потребностям «снизу», торговые ряды не стали пользоваться ажиотажным спросом у покупателей. Основная причина невостребованности рынка связана с непродуманностью его размещения. Для того чтобы он стал популярным, необходимо, сделать его максимально удобным для подхода пеших покупателей и для подъезда автомобилей. Увы, возле этого рынка особенно утром в субботу, когда дачники стремятся закупить рассаду, припарковать автомобиль весьма затруднительно. Автовладельцам приходится занимать территорию возле близлежащих многоквартирных домов, что вызывает справедливые нарекания их жителей.

Установка запрещающего остановку дорожного знака проблему с машинами с точки зрения жителей Транспортной решит. А как быть с рынком? Учитывая, что территория рядом с новым дорожным знаком включена в маршрут патрулирования комплекса автоматической фиксации нарушений правил парковки «Паркрайт», перестать пользоваться этим базарчиком? Но зачем тогда вообще этот базар-вокзал затевался?

%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-7

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…